Тарханов: «Все сборники «Спартака» уже вернулись, у них достаточно времени, чтобы подготовиться к «Ахмату»

Бывший руководитель многих клубов Премьер-лиги Александр Тарханов высказался о подготовке столичного «Спартака» к матчу против «Ахмата».

«Все сборники уже вернулись и им достаточно времени, чтобы подготовиться к матчу. А кому какую нагрузку дать, кому может быть предоставить ещё день отдыха, решает тренерский штаб. Никакой проблемы здесь не вижу. Вернувшись, игроки «Спартака», по сути, попадают в привычный недельный цикл подготовки», — рассказал специалист в интервью изданию Bobsoccer.ru.

По мнению Тарханова, на профессиональных спортсменов такие интенсивные графики не должны влиять, поэтому «Ахмат» не получит дополнительного преимущества из-за кадрового недостатка при подготовке соперников. Также специалист вспомнил случай в 1993 году, когда Олег Романцев попросил Тарханова отправиться со сборной России в турне для дополнительных тренировок с игроками «красно-белых».

Напомним, что матч 21-го тура Российской премьер-лиги между «Спартаком» и «Ахматом» пройдёт в Москве в субботу, 1 апреля. Во время мартовского окна матчей сборных вне расположения команды Гильермо Абаскаля находилось 12 футболистов. 

Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем