Масалитин: «В двух товарищеских матчах наша сборная смотрелась неубедительно, скажем так» эксклюзив

Бывший российский футболист Валерий Масалитин поделился ожиданиями от игры сборной России на предстоящем чемпионате Европы в эксклюзивном интервью «Евро-Футбол.Ру».

- Насколько товарищеские игры отразили готовность сборной к чемпионату Европы?

- Понятно, что какие-то схемы мы увидели. Команда находится под нагрузкой, идет тренировочный процесс. В двух товарищеских матчах наша сборная смотрелась неубедительно, скажем так. Особенно это касается игры впереди: за две игры нанесли чуть ли не два-три удара в створ ворот соперника. Для команды, которая хочет чего-то достичь на Евро, это, конечно же, маловато. Команде надо прибавлять и в созидании, и в завершении.

- Испробованная схема в пять защитников даже против Болгарии говорит о том, что на Евро сборная планирует играть от обороны?

- Я думаю, естественно. По крайней мере, с Бельгией мы точно будем играть от обороны. Если с ними будем играть в открытый футбол, то можем нарваться на неприятности. Думаю, что однозначно мы будем играть от обороны, в пять защитников. Поэтому и была такая задумка и схема, которая отрабатывалась.

- Насколько важным станет именно первый матч против бельгийцев?

- Чемпионат мира это показал: когда команда побеждает в первом матче, она становится увереннее. Естественно, появляются дополнительные положительные эмоции. Конечно, от первой игры очень много зависит.

- Какие ожидания от результата сборной, как оцените шансы на выход из группы?

- Я скажу так: шансы у нашей сборной есть. Вопрос в том, как мы этими шансами воспользуемся. Хотелось бы, конечно, чтобы сборная приятно удивила.

- Фёдор Кудряшов, получивший повреждение, возможно, не сыграет. Насколько эта потеря значимая?

- Понятно, что это потеря игрока квалифицированного. Тем более, это игрок обороны, мы привыкли видеть, что на крупных турнирах мы всегда играем от обороны. Естественно, это очень опытный футболист. Насколько она существенна? Я думаю, будут возможности что-то поменять. Можно будет Жиркова туда поставить опять. Варианты какие-то будут, конечно, но потеря все-таки неприятная.

Николай Алексеев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
02 Июня
31 Мая
30 Мая
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июня 2021 в 21:35

Четвёртое, чрезвычайно почётное, место в группе сборной имени Черчесова обеспечено!

08 Июня 2021 в 05:30

Главное не опозорится перед великой страной и одержать хотя бы одну победу для выхода вполне может хватить но потом посмотрим....

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем