Кирьяков: «Стратегически надо постараться не проиграть в первой встрече в группе» эксклюзив

Известный футбольный эксперт и тренер Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от игры сборной России на предстоящем чемпионате Европы в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«Тут все может повернуться как в одну, так и в другую сторону. Очень важно не проиграть в первом матче. Если ты проигрываешь фавориту группы сразу, тем более если крупно, то все разворачивается в негативную сторону для нас. Затем будет ключевой матч с финнами, где нужна будет только победа, чтобы иметь шансы на выход из группы. Стоит учитывать, что будут считать ещё и голы, поэтому нужно будет забивать как можно больше. А с датчанами будет решающая игра, которая ещё и пройдет на территории соперника. Стены будут играть за них, поэтому будет чрезвычайно сложно.

Стратегически надо постараться не проиграть в первой встрече. Затем обыгрыш Финляндии, и фактически вопрос решен. Если все сложится не так, будет очень сложно. То, как ты играешь первую игру, даёт задел на весь турнир. В этом плане нужно подойти к первому матчу готовыми и физически, и психологически. Ребята должны быть готовыми терпеть, все-таки уровень соперника выше нашего, уровень игроков тоже. Мы, скорее всего, будем большую часть времени проводить без мяча. Будут ситуации, где нужно будет строго дисциплинированно действовать и не рисковать. Уже по ходу матча надо будет смотреть, что предпринимать. Если, не дай Бог, пропустим, то нужно будет перестроиться и играть более активно в атаку. Нужен и план А, и план Б», - сказал Кирьяков.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
28 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем