Кирьяков: «Сегодня была тренировка, от которой единственная польза» эксклюзив

Известный футбольный эксперт и тренер Сергей Кирьяков в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал итоги победного для россиян товарищеского матча против Болгарии.

«Стоит сказать, что большинство наших ключевых футболистов играло вполсилы. Это бросалось в глаза. Я считаю, что это нормально, по себе знаю: всегда подготовительные матчи к большим турнирам играют с опаской получить травму. Где-то игроки не шли в единоборства, это было видно невооружённым взглядом. Поэтому делать какие-то выводы нецелесообразно.

Да, можно было наиграть какую-то модель перед матчем с Бельгией. Но все-таки соперник под такую модель никак не подходил. Думаю, наши соперники сегодня действовали в таком ключе, в котором мы будем играть против Бельгии. Мы вновь видели схему в 5 защитников, скорее всего так и выйдем против бельгийцев. Хотя Черчесов известен тем, что может придумать что-то новое и сыграть в более атакующем ключе. Но в принципе, судя по контрольным играм, будем играть осторожно. Сегодня была тренировка, от которой единственная польза - это поддержание игрового тонуса.

Мы видели много замен, все игроки получили своё игровое время. Поэтому говорить о тактических моментах не имеет смысла. Тут просто дали шанс всем. Провели хорошую тренировку и теперь будут готовиться к бельгийцам. На этой неделе и тактика будет разбираться, и различные розыгрыши наигрываться у своих и чужих ворот», - сказал Кирьяков.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
28 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июня 2021 в 11:27

Игра какая-то появилась в последней трети матча!!! А основа нулевая!!!

05 Июня 2021 в 22:42

Понятно, что тренировка, но вот только хотелось бы, чтобы и игроки выглядели на ней успешнее)

05 Июня 2021 в 21:32
Ахаха, это когда у усатого были схемы для более аиакующкй игры и когда он там что придумывал?))) у Кирьякова колпак потёк?)
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем