Дебютные голы Алберто и Сергеева принесли «Зениту» валидольную победу над «Рубином» Слуцкого

В последнем матче 19-го тура РПЛ чемпион России «Зенит» принимал «Рубин» Слуцкого.

Протокол игры  
28 февраля. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

 

Чемпион России из зимней спячки в РПЛ вышел последним, а всё потому что возобновил сезон первым. В ночь с четверга на пятницу «Зенит» бился в Севилье, пытаясь наказать «Бетис» за излишнее желание удержать нули. Даже получилось наказать, но гол Чистякова отменили из-за фола Ерохина. Ничья трансформировалась в обидное поражение по сумме двух матчей и вылет из Лиги Европы. На фоне этих событий «Зенит» и принимал «Рубин» Леонида Слуцкого.

Казанцы в последнее время стали очень неудобным соперником для чемпиона России. Два из трёх последних матчей «Рубин» Леонида Слуцкого у «Зенита» выиграл. За реваншем Сергей Семак пошёл с двумя форвардами: в старте оказались Артём Дзюба и Юри Алберто. При активной поддержке Малкома, Клаудиньо и Вендела атака хозяев выглядела очень грозно. «Рубин» ответил подбором качественных исполнителей со своей стороны – Хвича, Дрейер, Хакшабанович.

Составы стартовые выглядели оптимально, боеспособно, но разгонялись команды долго. В первом тайме случилось только два довольно интересных момента, и оба должны были завершаться голом «Зенита». Сначала Дмитрий Чистяков откликнулся на подачу Клаудиньо от угла поля, пробив в перекладину, а добивание Малкома парировал Дюпин. В компенсированное к первому тайму время «Зенита» даже забил. Опять же Дюпин парировал удар Алберто, но с добиванием Вендела справится не сумел. А Юри находился в офсайде.

Разогнались команды, раздухарились, гол явно назревал. Забить его должен был «Зенит», упустивший пару шансов. Так и случилось. Всего три минуты прошло со старта второго тайма, а Юри Алберто уже откликнулся на кросс Малкома с правого края и спокойно кивнул в дальний угол – 1:0. Есть дебютный мяч бразильца за «Зенит». И почти тут же (спустя 8 минут) преимущество «Зенита» удвоилось. Клаудиньо обыграл Ломовицкого, получил по ногам и заработал пенальти, а Сутормин уверенно пробил с «точки», разбросав вратаря и мяч по разным углам – 2:0.

Вроде всё по делу, но тут «Рубин» вспомнил, что является неудобным соперником для «Зенита», или об этом забыли питерцы и слишком расслабились. Лисакович откликнулся на передачу Хакшабановича, избежал офсайда из-за нерасторопности Сутормина, вышел на рандеву с молодым Одоевским и спокойно того переиграл. А следом Виталий забил и второй гол (вторым ударом в створ ворот), воспользовавшись ошибкой Даниила. С острого угла пробил Лисакович, а Одоевский не сориентировался, пропустил мяч под собой – 2:2.

Добавил огня в концовке Леон Мусаев, за 12 минут заработав вторую жёлтую карточку за фол на Венделе. В меньшинстве завершал матч казанский «Рубин» и сумел-таки удержать ничейный счёт. На второй добавленной минуте дебютный гол за Санкт-Петербург забил Сергеев, принеся победу чемпиону. Иван сориентировался в суматохе, пяткой завершив прострел с фланга - 3:2. Очень сложная победа «Зенита», которая намекает, что интрига в РПЛ ещё будет знатно полыхать. 39 очков в активе московского «Динамо», всего на два больше у действующего чемпиона.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
01 Февраля
30 Января
29 Января
28 Января
27 Января
26 Января
25 Января
24 Января
23 Января
22 Января
21 Января
20 Января
19 Января
18 Января
17 Января
16 Января
15 Января
14 Января
13 Января
12 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем