Магия Абаскаля закончилась: «Спартак» второй тур подряд проигрывает, ведя по ходу матча в счёте

«Спартак» второй тур подряд открыл счёт, но вновь проиграл. «Красно-белые» в каждом тайме забили «Ростов» по голу, а пропустили по два. Благодаря этому успеху подопечные Валерия Карпина вышли на третье место.

Протокол игры  
11 сентября. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

Девятый тур Премьер-лиги завершался в Ростове-на-Дону, где местный клуб принимал «Спартак». Этот матч в последние годы традиционно привлекает к себе внимание как соперничество Валерия Карпина и его бывшей команды. В этот раз коллективы ещё и подошли к очному матчу, имея одинаковое количество очков – по 16. Победитель поединка выходил бы на чистое третье место.

По истечении шести минут хозяева могли открыть счёт. Атака началась с выхода Песьякова за пределы штрафной, чтобы опередить соперник. В несколько пасов дончане дошли до чужой штрафной, и после передачи Полоза на рандеву с Селиховым вырвался Тугарев, но голкипер гостей выручил. В ответ спартаковский Чернов справа набрасывал футбольный снаряд на линию вратарской, где был Соболев, но форвард махнул мимо мяча. Вскоре москвичи уже провели атаку левым краем. Промес покатил пас на Игнатова в штрафную, тот в касание сделал пас в центр на Зобнина, который бил с близкого расстояния, но Песьяков выручил ворота.

После этого игра, казалось, чуть успокоилась. «Спартак» владел мячом, но ростовчане уверенно оборонялись. Однако в середине тайма преимущество «красно-белых» дало результат. Рыбус слева навесил, Промес в штрафной первым касанием перебросил мяч через Осипенко, а вторым с разворота слёта расстрелял ворота. Песьяков коснулся футбольного снаряда, но вытащить его не смог.

«Спартак» будто расслабился после этого, и «Ростов» тут же наказал. Дончане провели быструю атаку, Комличенко получил мяч недалеко от левого угла штрафной, сделал пас в центр на Полоза, который на замахе ушёл от Рыбуса и пробил в правый нижний угол. Селихов красиво летел, но спасти ворота не смог. «Ростов» после этого поймал кураж, пошёл вперёд и вскоре вышел вперёд. На этот раз Глебов слева с линии штрафной покатил в центр на Уткина, который из радиуса как рукой с левой ноги забросил мяч в правый верхний угол.

После этого игра вернулась в русло, которое было при нулевом счёте. «Спартак» чуть больше владел мячом, но «Ростов» к своим воротам всё также соперника особо не подпускал. Правда, и сами дончане особо в контратаки не убегали. В итоге на перерыв хозяева ушли, ведя в счёте.

Уже в самом дебюте второго тайма «Спартак» обязан был сравнивать счёт. Промес получил мяч на левом углу штрафной, сместился в центр и покатил правее на Хлусевича, который бил без сопротивления, но в створ не попал. «Красно-белые» вообще начали активно после перерыва, но, раскрывшись, пропустили ещё. «Ростов» пошёл в контратаку, потерял мяч. Однако тут же Рыбус обрезался на своей половине поля, Уткин перехвати футбольный снаряд, вывел Комличенко на рандеву, который легко переиграл Селихова.

«Спартак» быстро мог восстановить статус-кво, но после навеса справа и удара Зобнина головой мяч из угла вытащил Песьяков. Чуть позже Умяров после паса Рыбуса пальнул по центру из-за пределов штрафной, но получилось точно в руки голкиперу хозяев. Затем Игнатов ещё с более дальней дистанции выстрелил, но получилось совсем неточно. «Спартак» шёл вперёд большими силами, но «Ростов» очень спокойно оборонялся, не позволяя «красно-белым» что-либо создавать.

В середине второго тайма одна из нечастных вылазоа «Ростова» завершилась назначением пенальти. После навеса слева Рыбус руками захватом за шею завалил Байрамяна, и Карасёв указал на точку. К мячу подошёл Полоз и довёл счёт до разгромного. «Спартак» не сдавался, и через пять минут сократил счёт. Джикия набросил мяч в штрафную точно на голову Соболеву, который перепрыгнул Осипенко и головой мощно пробил в дальний нижний угол.

После этого «Ростов» постарался отодвинуть игру, чтобы «Спартак» вдруг не поймал кураж. «Красно-белые» же пытались ещё прибавить. Особенно старался Классен, но из-за чрезмерного желания у него то мяч после навеса с фланга срезался, то удар получался неподготовленным и неточным. Затем ещё и Умяров поспешил и пробил выше ворот. На последней минуте основного времени интригу мог возродить Мелёшин. Хлусевич слева навесил на молодого нападающего, который был совсем один, но удар форварда головой в угол оказался неточным. Счёт же больше не изменился.

В следующем туре через неделю «Ростов» также дома сыграет против «Крыльев Советов». «Спартак» же ждёт ещё один большой матч – против столичного «Локомотива». Правда, до этого на неделе команды ещё сыграют очередные поединки в Кубке России. В этом турнире «Спартак» примет «Факел», а «Ростов» - «Оренбург».

Роман Андреев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2022 в 08:52
Ну что сказать то? У Ростова все залетело, а у Спартака нет. В обороне играли отвратительно, первый гол вообще сами себе привезли, но команда строится и если не впадать в истерику, как при Зареме, то все должно наладиться.
Ну а Ростов с победой, тем кто делает ставки советую в ближайшие три матча ставить на поражение Ростова, задача на первую часть сезона Валера для себя выполнил)))
12 Сентября 2022 в 06:00
Странный матч
12 Сентября 2022 в 07:24
ай ромашка.. што ставочка пролетела.. )))
12 Сентября 2022 в 08:48
чем странный?
12 Сентября 2022 в 00:01
А была ли магия? Спартак слил всем 3 серьезным соперникам и обыграл нескольких аутсайдеров. И... О чудо... Обыграл Сочи. Строящийся заново после ухода Федотова. То что Спартак не слил аутсайдерам - ну это конечно магия, по другому не скажешь))
12 Сентября 2022 в 08:47
вылез петушок конский)
12 Сентября 2022 в 09:16
Скучные вы... Ни объективной аналитики, ни доводов, ни знания истории. Всё у вас лишь петушки, да убогие. И не поговоришь по сути.
12 Сентября 2022 в 09:38
О чем с тобой говорить - то, ущербный! Ты как канализация которую прорвало, Спартак выигрывает тебя не видно на ветке Спартака, как проиграет так куски говна от тебя летят! Следи за своим "грандом" убогим, который умудрился все игры в группе ЛЕ проиграть! И за своим толстым физруком, который без Гинер барахтается в ФНЛ! А по сути, ты обиженный на Спартак, видать тебя фанаты Спартака хорошо отпинали когда - то! Смотри, карма тебя еще разок настигнет)
12 Сентября 2022 в 09:47
Куски говна? Хм... А по моему довольно здравое мнение, между прочим полностью совпавшее с утренним мнением самого господина Ловчева. Давай, отвечай, по существу! Доказывай, что Абаскаль действительно гений, как его нарекли. Или нечем доказать?..
12 Сентября 2022 в 10:38
во первых я его гением не нарекал, во вторых Спартак показывал хороший атакующий футбол и обыграл Краснодар обыграл без трех пенальти, в отличие от цкГ...
А гением по ходу нарек его ты)
Брысь обратно в канализацию, там самое место таким ущербным как ты)
11 Сентября 2022 в 23:07
И пришли к ним беда. И имя ей было Рыбус.
11 Сентября 2022 в 23:09
беда одна уже 20 лет - федун, к счастью от него нас избали
12 Сентября 2022 в 08:53
вопрос, кто дальше в Спартаке рулить будет и как!?
12 Сентября 2022 в 09:21
Что бы найти второго такого д..ба как федун - хз какая удача должна прийти.
12 Сентября 2022 в 09:39
сплюнь, с учетом того в какой непростой ситуации нефтянка и вся страна, могут найти очередного ущербного!
12 Сентября 2022 в 17:00
Такие личности в 90-е появлялись, сейчас человек, который сам чего заработал, как правило адекватен.
12 Сентября 2022 в 17:40
так из 90х сейчас все наверху, а те кто сам заработал делом заняты. Но будем верить в лучшее))
11 Сентября 2022 в 22:55
3 гола имени рубуся - вот усилил фланг федун напоследок - икра б..ь
Такого даже коля рассказов не делал.
во всём этом радостного только, что федун со своей прости боже женой свалил из клуба.
11 Сентября 2022 в 22:24
Это еще спартаку с судейкой повезлл, двоих можно было спокойно удалять.
11 Сентября 2022 в 21:51
Даже и писать нечего. Проиграли в пух и прах. Нужны качественный игроки в основу и запас, иначе всё останется как было.
11 Сентября 2022 в 21:45
ай дайте рыжаму ышо поработац.. чувак к карыцу пришолси.. )))
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем