Скромная победа в дерби: кто из игроков «Спартака» хорошо проявил себя в матче против «Торпедо»

Оценки футболистам Гильермо Абаскаля

Какие же разные победы у «Спартака» – 5:0 над «Химками» неделю назад и сегодняшние 1:0 над «Торпедо». Справедливее было бы увидеть 5:3 (а может и 3:3) и 3:0, но за это мы и любим футбол – счёт не всегда отражает положение дел на поле. Тем не менее, скромная победа добыта, «Спартак» продолжает преследовать «Зенит» и снова отрывается от ЦСКА с «Ростовом». Кто же позволил «Спартаку» победить сегодня? Давайте пройдёмся по персоналиям.

Статистика матча: владение мячом – 65:35, удары по воротам – 15:8, в створ – 8:1, угловые – 5:4. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

 

Протокол игры  
30 октября. Стадион "Открытие Банк Арена" (Москва).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 6,0. При разгроме «Химок» Селихов сыграл важнейшую роль, постоянно спасая, а вот «Торпедо» совсем не доставило хлопот голкиперу. Почти не вступал в игру Александр, совершив одно спасение после удара со средней дистанции.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 7,5. Зато наконец-то можно похвалить оборону, хотя здесь ещё и «трусость» гостей сыграла свою роль. Джикия же сегодня сыграл очень круто – 3 отбора, 2 перехвата, 5 раз из 7 выиграл борьбу за позицию, грамотно начинал атаки, ещё и отметился опасным дальним ударом.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – 6,0. Не столь монолитен был Маслов, которого Караев довольно легко двигал от мяча. Ещё Павел упустил в концовке матча на стандарте Прошкина, имевшего шанс сравнять счёт.

ДАНИИЛ ХЛУСЕВИЧ – 5,0. И левый фланг тоже не впечатлил. Тяжело там пришлось Хлусевичу, которого откровенно замучил Чурич. Целых пять раз Даниила прошли на дриблинге – трижды сделал это как раз Чурич, который затем опасно простреливал и зарабатывал стандарты.

ДАНИИЛ ДЕНИСОВ – 6,5. А вот правый фланг остался за «Спартаком», постарались Денисов и Соболев. Даниил успевал и в атаке помогать (2 опасных прострела), и с прямыми обязанностями справлялся на ура – 3 отбора, 3 перехвата, 3 выигранных единоборства из 4.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – 7,0. Пока Игнатов растворялся на поле, а Зобнин убежал в атаку с Промесом, центр взял на себя Пруцев. Огромнейший объём работы проделан Данилом: один справился с Каймаковым и Савичем, совершил 4 отбора, 6 из 8 единоборств выиграл и отдал 8 точных длинных передач.

РОМАН ЗОБНИН – 7,0. Вернулся Промес, вернулся и тот Зобнин. Гиперактивный, опасный у чужих ворот. Сегодня с реализацией беда (2 момента упустил), но движение очень хорошее. Регулярно атаки поддерживал, врывался в свободные зоны, создал шикарный шанс для Промеса.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – 4,5. Мало кто успел понять, чем занимался на поле Игнатов. Загубил перспективный момент, пробив мимо ворот, а в созидании не преуспел вообще. Дважды неудачно пошёл в дриблинг и дважды ещё был обыгран.

КУИНСИ ПРОМЕС – 8,0. Победный гол и колоссальная активность – отбывший дисквалификацию Промес не изменяет себе. Хотелось немного занизить оценку за два растранжиренных момента и слабое рвение в борьбе за мяч (проиграл 4 эпизода из 6), но Куинси добыл «Спартаку» нужный результат.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 7,5. Роль теневого героя матча забирает Соболев. По сути, организовал гол, перехватив мяч у Смльникова и отлично катнув вразрез. Ещё дважды Александр оформлял опасные атаки, круто разбираясь на правом фланге. 10 раз Соболев сегодня выиграл борьбу за мяч.

ШАМАР НИКОЛСОН – 6,0. Вроде бы и цеплял мяч Николсон, но частенько действовал невпопад. Передачи не самые удобные, ударов по воротам нет вообще. И чувствуется, что взаимодействия с трио Промес – Соболев – Зобнин ему не хватает.

АНТОН ЗИНЬКОВСКИЙ – б/о. Замены никак не повлияли на игру и были сделаны скорее формально. Даже обычно активный Зиньковский ничего не успел показать.

Реклама


ДАНИИЛ ЗОРИН – б/о.

ЛЕОН КЛАССЕН – б/о.

НИКИТА ЧЕРНОВ – б/о.

ПАВЕЛ МЕЛЁШИН – б/о.

👍 0
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2022 в 11:04
Судя по всему, очередная блёклая победа, несмотря на безобразную игру(

Разве сравнишь эту игру с феерией "Зенита", забишего гол на 83 минуте или достойным поражением ЦСКА?
30 Октября 2022 в 19:28
И снова блеклый Игнатов в составе. Ну за что? Зиньковский за свои минуты сделал намного больше.
31 Октября 2022 в 00:55
Да странно. Может Зиньковский не готов ещё физически на целый матч и пока выпускается на поле, как джокер?
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем