Талалаев: «Мы рассчитывали на блиц-криг в первые 15 минут»

Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий после матча со «Спартаком» (0:1).

- Перед матчем мы говорили, что авантюрно играть против «Спартака» в открытый футбол, но мне кажется, что первая половина первого тайма выглядела как открытый футбол.

- Не совсем открытый. Мы рассчитывали на блиц-криг в первые 15 минут. Знали, что у нас есть и силы, и возможности, пока соперник не ждет, проводить быстрые атаки. У нас получалось, но, к сожалению, завершение не очень. Потом дали мяч, игровая аритмия, посидели немножко внизу. На второй тайм вышли с планом доставлять его в определенную зону. Куда доставили удачно. У нас сегодня восемь раз за спиной Денисова футболисты получали мяч, но, к сожалению, оттуда ни разу мяч не дошел до нашего игрока. Есть над чем работать.

- Вот кстати, по ходу первого тайма у вас произошла замена, и как раз человек появился в зону Денисова. Хотя при этом казалось, что и Денисов много подключается. Или в этом и был план?

- Мы же говорили об этом, что мы должны играть на своих быстрых качествах. У нас есть свои быстрые футболисты, мы знаем, что Денисов - такой защитник, который не совсем строго играет. Он участвует в созидании. Есть два варианта, как противостоять этому - или обороняться и ставить против него игрока, который будет добегать назад. Мы предпочли немного другой подход, просто наполнить эту зону движением. Мы использовали это и с ЦСКА, у нас получилось, к сожалению, не забили оттуда три своих момента. Мы попробовали это здесь. Это тоже проходит. Несмотря на уровень игроков «Спартака», я очень благодарен своим ребятам, мы сыграли очень хорошую цельную игру. Да, были перепады, немножко были ошибки, которые привели к голу. Но при этом мне нечего сказать своим футболистам. В мастерстве и завершении надо прибавлять. Так не бывает, чтобы за 13 дней мы вдруг стали проводить все проникающие передачи и забивать. Но еще раз с точки зрения структурности, отдачи и движения - мои игроки сегодня показали очень хороший уровень.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем