Гладилин: «Оренбург» был больше настроен на результат, чем «Спартак» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от матча «красно-белых» с «Оренбургом» (0:2).

- Как прокомментируете итог матча?

- «Оренбург» правильно построил игру. В первом тайме «Спартак» не проснулся и играл не в полную силу. Те перестроения, которые идут в обороне, все-таки сказываются. Взаимопонимания мало. А хозяева вышли больше настроенные на результат. Сыграли строго, в быструю атаку. Использовали свои моменты.

- В чем причины поражения «красно-белых»?

- «Спартаку» надо стабилизировать линию обороны, потому что там идет большая ротация, поэтому есть серьезные проблемы в защите. Когда у соперника есть быстрые футболисты, которые играют на быстрых переходах, у «Спартака» возникают сложности. Так что в первом тайме Личка тактически переиграл Абаскаля и сделал результат. А во втором тайме была равная борьба. Мог и «Спартак» забить, и «Оренбург». В целом победа хозяев закономерна. Они были лучше подготовлены, больше мотивированы и реализовали свои моменты. А у «Спартака» реализация не получилась.

- Вам не показалось, что у москвичей имела место недооценка соперника?

- Это часто бывает у «Спартака». Так было с «Уралом» в первом тайме. Как только они надеются, что сыграют за счет класса и не выходят с первых минут с максимальной самоотдачей, возникают проблемы. Это произошло и сегодня. Соперник грамотный, и когда ты не полностью мотивирован, плюс есть проблемы в обороне, оппоненты этим пользуются.

- То есть, пропущенные мячи вытекали из логики игры?

- Конечно. Эти мячи сразу дали фору хозяевам, и «Спартаку» необходимо было переламывать игру, забивать. Но этого не получилось, поэтому шла вязкая игра до конца.

- Как сказалось на игре искусственное поле? Дало ли оно преимущество «Оренбургу»?

- Да нет. Многие ребята выросли на таких полях. Проблем здесь нет. Это не оправдание.

- В травме Джикии может быть виноват искусственный газон?

- У него так часто бывает. Джикия - мощный футболист. Может, перенапряжение сказалось. Не думаю, что это связано с качеством поля. Скорее мышечная усталость накопилась.

- В чем феномен Лички? Его команда раскатала Бердыева, потом Абаскаля.

- Он правильно строит тактику, когда идет игра на контратаках и переходах. У него есть быстрые ребята, и он этим пользуется. Команда построена на этом. Они играют с сильными соперниками именно с этой тактикой, и она приносит им результат.

- «Спартак» недавно встречался с судьями, и к Кукуяну не возникло претензий по судейству. Не было результативных ошибок. Это как-то связано?

- Спартаковцы ищут причины. С «Уралом» было то же самое. Два матча «красно-белые» не могли выиграть. А «Урал» ничуть не слабее «Оренбурга». Нельзя сваливать свои недочеты на судей. Я понимаю, что бывают судейские ошибки. «Спартаку» надо работать над становлением игры. Пока ее нет. Соперники, которые будут мотивированы и функционально готовы, могут обыгрывать «красно-белых», потому что когда нет поставленной игры, есть проблемы в организации. Если ты недонастроился и нет игры, то будут проблемы в любом матче. Сейчас нет у нас в РПЛ совсем уж слабых команд.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем