«Оренбург» начинает и выигрывает, а «Спартак» впервые с августа не может забить в РПЛ

«Оренбург» и московский «Спартак» сыграли в рамках 20-го тура чемпионата России. Матч РПЛ состоялся 18 марта на стадионе «Газовик».

Протокол игры  
18 марта. Стадион "Газовик".

 

«Оренбург», смело играющий против любого соперника и создающий моментов не меньше самого «Спартака», изначально выглядел сложным соперником для «красно-белых». Пусть и последние встречи завершились в пользу «Спартака» - 3:1 и 4:1, но в сегодняшнем состоянии команды были на одном уровне.

Как показал матч, «Оренбург» даже выше. «Спартак» устроил довольно сумбурное владение со старта матча, подбирался к воротам соперника неплохо, но в завершающей стадии неизменно следовал провал. «Оренбург» присмотрелся, примерился и ответил двумя убийственными атаками.

В середине первого тайма хозяева дважды отличились в течение шести минут. Для начала Зиньковский подарил мяч Воробьёву ужасающей передачей. Дмитрий добежал до штрафной площади и покатил правее на Ковалёва, Юрий, показалось, замешкался, однако успел проткнуть мяч мимо вышедшего на него Селихова – 1:0.

В следующей толковой атаке Мансилья просто задавил на фланге Денисова, срезал угол, оказался в штрафной площади и прострелил. Воробьёв опередил Слехиова с центральными защитниками и пяткой пробил точно – 2:0. Ещё в первом тайме «Оренбург» мог оформлять разгром: Лукас Вера из центрального круга выдал великолепный пас на Ковалёва, Юрий вывалился на рандеву с Селиховым, пытался того перебросить, но взял слишком высоко.

В перерыве Абаскаль убрал с поля Пруцева и Денисова, но в лучшую сторону ничего не изменилось. «Оренбург» снова чаще и интереснее бегал в атаку. Башич со стандарта навесил, Перес пробил рядом со штангой, а Слехиов лишь проводил мяч взглядом. Ковалёв после очередной ошибки «красно-белых» нашёл Мансилью в убойной позиции. Брайан бил сильно и точно, но Селихов умудрился ногой отразить «мёртвый» мяч.

Абаскаль ещё раз воспользовался двойной заменой, выпустив Николсона и Дуарте, после чего свой момент создали и «красно-белые». После кросса Зобнина Соболев скинул как раз на Николсона, Шамар продлил атаку передачей на Литвинова, но Руслан ударом в касание не попал в угол. А в концовке прибыла ещё одна неприятная новость для Абаскаля: Джикия дёрнул заднюю поверхность бедра и на носилках покинул поле. Интересно, что заменил Георгия Кейта Бальде.

В концовке команды ещё обменялись звенящими шансами: после суматохи Соболев расстреливал Сысуева, но попал в штангу, а Вера бил уже по пустым воротам, но взял выше. Счёт так и не изменился. Четвёртое поражение в этом чемпионате терпит «Спартак» и всего второй раз проигрывает всухую. До этого только «Динамо» в августе удалось обыграть «красно-белых», не пропустив – 1:0.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2023 в 15:51
не смотрел. Поэтому интересно. КБ-пузырь сам лопнул или опять судейские супостаты постарались сбить светоча с пути истинного?. А как там лучший легионер в истории человечества Промес. где хет-трик от мегазвезды? Ниче. еще немного и Абаскаль взлетит.. до уровня тедеско. Так держать!
18 Марта 2023 в 15:39
тююю..а чё случилася та..)) а как жы гиниальный абакссаль..а как жы таперь трафей..нуу блин..а я так надеилса и верил..))
18 Марта 2023 в 15:36
Полный абаскаль получлся.
18 Марта 2023 в 14:43
ай шпартачог даже с помащью судейскай лаяльносци пралетел фанэрай.. нада вашпе в следуищех мачах сделаць так штобы судейки сами забывали за шпортаг.. А-ха-ха-ха! )))
18 Марта 2023 в 14:36
Джикия, Маслов, Денисов, Пруцев сегодня ПОЛНОСТЬЮ показали свою НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ на поле. Уверен, если бы с первых минут на поле вышел состав, который матч заканчивал - без вышеназванных фамилий - поражения не было. Литвинова поставили в цент разыгрывающим, но он с этой задачей не справился - все его пасы были НЕОБОСТРЯЮЩИМИ - поперёк поля и диагоналям ближайшему партнёру(( Пока в центре не появится игрок с хорошими задатками диспетчера, способным вертикально двигать мяч, так и будет наблюдаться тягомотина у чужой штрафной. Ну и - конечно - Шамар запорол два голевых момента!(( Вот что значит нап находится не в игровом тонусе...
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем