Пономарев: «Если «армейцы» немного тормознут питерцев, сыграют аккуратно в обороне, то могут надеяться на ничью» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матча с «Зенитом».

- Последний домашний матч, в котором «Зенит» проиграл команде из Москвы, состоялся в  2017 году. Тогда было 0:3 от «Локомотива». После этого серия побед составила 11 матчей подряд. У «Зенита» особый настрой на московские клубы?

- Естественно. Но статистика никакой роли здесь не играет. Понятно, что в Питере особая публика, которая очень здорово поддерживает своих футболистов. Люди привыкли, что команда постоянно выигрывает чемпионат, уже много лет подряд. У «Зенита» самый сильный подбор игроков. Селекция здорово поставлена и денег полно.

- А что касается сегодняшней встречи, какие видите расклады?

- Взять ЦСКА, Акинфеев сейчас в порядке. Оборона в порядке. Полузащита тоже. На четверку с плюсом ребята играют. А вот нападение слабое.

- А у «Зенита»?

- Наоборот. Голкипер так себе, оборона так себе, полузащита на четверочку и отличное нападение. Так что я думаю, забить ЦСКА они могут, но и «армейцы» с хорошей полузащитой тоже могут что-то исполнить. Я надеюсь на ничью. ЦСКА бы это устроило. Но не устраивает «Зенит». Он много потерял на старте сезона, так что будет рвать и метать. Но если «армейцы» немного тормознут питерцев, сыграют аккуратно в обороне, то могут надеяться на ничью.     

- Отсутствие Клаудиньо в линии атаки можно назвать суперпотерей для «Зенита»?

- Да нет. У них в запасе полно интересных игроков, которые будут рвать и метать, чтобы попасть в основной состав.

- Бакаев способен заменить Клаудиньо?

- Конечно. Это не проблема.

- Есть мнение, что ЦСКА сейчас самая сбалансированная команда РПЛ, которая четко понимает, во что играет и пока ни разу не просела тактически. Согласны с этим?

- Не хватает только сильных нападающих, как я и говорил. Чалов один ковыряется кое-как. А так да, состав сбалансированный. Так что ничья будет хорошим вариантом. Я не надеюсь на победу «армейцев». В Питере выиграть очень сложно.

- Новички ЦСКА Медина и Карраскаль сопоставимы по уровню с бразильцами «Зенита»?

- Конечно. Линия полузащиты у ЦСКА сильнейшая в чемпионате РПЛ. Считаю, она сильнее, чем у «Зенита». 

- Как думаете, ЦСКА рискнет и сыграет открыто и в давление, как в стартовых турах?

- Думаю, команда начнет от обороны. Так и нужно действовать. Надо посмотреть, что «Зенит» из себя представляет и немного его тормознуть, взять поплотнее, чтобы питерцы растерялись. Тогда все будет в порядке. Основных футболистов, пару человек, разыгрывающих, надо взять плотно. Но Семак тоже не дурак. Он тоже прихватит и Медину, и Карраскаля, чтобы они особенно мячом не владели, не распоряжались им.

Реклама


- ЦСКА будет играть на следующий день после дня рождения своего главного тренера.

Такие вещи добавляют боевого духа команде?

- Нет. Об этом никто не думает. Хоть у Папы Римского день рождения, это никакого значения не имеет. Ребята будут думать только об игре.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем