​Эксперт Бобров объяснил, почему судья не назначил пенальти в ворота «Зенита»

«Зенит» обыграл ЦСКА со счётом 2:1 и вырвался на вершину турнирной таблицы российского чемпионата. На последних минутах субботней игры нашёлся повод для споров на тему судейства после контакта Родригао с Игорем Дивеевым в штрафной площади «Зенита». Журналист Александр Бобров, являющийся экспертом в области судейства, поддержал арбитра Павла Кукуяна, не назначившего одиннадцатиметровый удар.

«У судьи для назначения пенальти не было оснований: защитник «сине-бело-голубых» Родригао в борьбе с соперником сыграл в мяч правой ногой и не нарушил никаких правил», - написал эксперт в своём телеграм-канале «КГБ (Как говорит Бобров)».

👍 5
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2022 в 20:20
И вновь о судействе. После того как ВАР лишился возможности контролировать оффсайд началась просто катастрофа. И с этим столкнулись в центральных матчах тура Зенит - ЦСКА и Спартак - Сочи.
Вся проблема в том, что при наличии ВАР ассистенты могли не фиксировать положение вне игры сразу и давали доиграть момент, а потом после проверки решение либо подтверждалось , либо отменялось.
Но при отсутствии ВАР, когда определить можно только на глаз никакой ВАР поможет в пограничной ситуации и все отдается на откуп ассистенту.
Тогда возникает вопрос почему судейский комитет не вернул старую методику.
Тогда ассистент должен сразу фиксировать или не фиксировать положение вне игры и это будет его решение.
Правильность потом будет оценивать ЭСК.
А когда сразу не поднял потом забили гол как в матче Зенит - ЦСКА, а потом поднял флаг, то это скандальный момент по старой методике и судью вполне могут обвинить в предвзятом судействе.
То есть сейчас речь не о том было вне игры у Карраскаля или не было, а о том что ассистент должен был снять момент сразу и не было бы таких разговоров или засчитать гол.
Второй момент в игре Спартак - Сочи первый гол был забит из оффсайда , когда мяч отскочил к Промесу он выходил из атаки и в момент касания партнёра был вне игры.
Ассистент Ковалев не зафиксировал и ВАР на глаз определить ошибку не смог.
Момент конечно пограничный , но в таких ситуациях оффсайд всегда определяли и никто не спорил, так как игрок атаки изначально выходит из зоны оффсайда.
После этого Сочи развалился.
И весь скандал в том, что нужно срочно менять методику работы ассистентов,
от которой они выдимо отвыкли.
И это должен решить председатель судейского комитета Павел Каманцев - случайный человек в футболе.
Чем быстрее это будет сделано, тем меньше будет скандалов связанных с отменой забитых голов.
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем