Наумов: «У ЦСКА неплохое нападение, а у «Зенита» медлительные защитники, и это будет проблемой» эксклюзив

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матча тура «Зенит» - ЦСКА.

- Нет сожаления, что такая игра состоится на старте сезона, когда с начала чемпионата не прошло еще и месяца?

- Так составлен календарь, что мы можем сделать?

- Фаворит для вас есть в этой паре?

- По результатам вроде бы фаворит ЦСКА, но мне кажется, по игре это «Зенит». Он выглядит постабильнее, посолиднее. ЦСКА пока еще лихорадит. Думаю, преимущество будет у питерцев, тем более, на своем поле.

- У «Зенита» много кадровых проблем. Не сыграют Одоевский, Кузяев, под вопросом Мантуан, травмирован Клаудиньо. Как оцените потери?

- Это серьезные потери, особенно Клаудиньо. Это может сильно сказаться. Что касается Одоевского, вратари в команде примерно равные.

- Кто выйдет вместо Одоевского, как думаете: Кержаков или Иван?

- Конечно, Кержаков. Рисковать Семак здесь не будет.

- ЦСКА много забивает - уже 11 мячей, и имеет очень быстрых нападающих. Учитывая, что в матче с «Ахматом» именно ошибки в обороне не позволили питерцам победить, мы увидим много мячей, забитых в их ворота?

- У ЦСКА действительно неплохое нападение и в связи с теми, что у «Зенита» медлительные защитники, это будет проблема. Но за счет серединки, оттягивания крайних защитников, питерцы должны с этим справиться. Если это произойдет, «Зенит» выиграет. Вообще я считаю, что команда Семака победит с перевесом в один мяч.

- Ждете результативный матч?

- Да. Думаю, будет забито гола три-четыре.

- В прошлом сезоне Владимир Федотов стал единственным тренером РПЛ, кому удалось обыграть «Зенит» на его поле. «Сочи» тогда победил со счетом 2:1. Что об этом думаете?

- Не думаю, что это решающий фактор. Все-таки играет команда, а не тренер. Конечно, Федотов - умный и сильный наставник. Я очень рад, что у него все получается. Но на поле выходят футболисты. А состав у «Зенита» сильнее и командная игра стабильнее. Поэтому преимущество будет у хозяев.

- Если сравнивать составы команд, так ли велика разница между игроками?

- Не очень велика, но она есть. В команде сильные бразильцы. Да, не будет Клаудиньо, но есть Малком, остальные. За счет этого питерцы будут иметь преимущество.

Реклама


- Как вам игра Карраскаля и Медины, которые сейчас здорово смотрятся у «армейцев»?

- Федотов придал им какое-то ускорение, ребята заиграли. Но по стартовым матчам трудно судить. Посмотрим, насколько стабильными они будут, и как они будут выглядеть с сильным соперником. А вообще, меня удивил лихой старт «армейцев» сразу после прихода в команду нового тренера.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем