Лепёхин: Осечки «Зенита» не скажутся на его борьбе за чемпионство эксклюзив

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о проблемах питерской команды.

- Что случилось с «Зенитом»? Четыре матча – две осечки.

- Такие моменты бывают. Даже в двух не победных играх «Зенит» выглядит сильнее и увереннее соперника. Но так складывается, что не выигрывает. Не думаю, что это глобально скажется на борьбе питерцев за чемпионство.

- Но конкуренты обгоняют «Зенит» в таблице. Как это воспринимаете?

- Мне интересно посмотреть, как поведут себя футболисты в таких условиях. Мне

кажется, они все равно уверены в своих силах. Думаю, что проблем не будет.

- Почему с аутсайдерами команда играет хуже, чем с сильными соперниками? Это психология?

- Я давно подмечал, что у «Зенита» есть проблемы с мотиваций. Они были и год назад, и три года назад. Причем они никуда не деваются, потому что футболисты «Зенита» понимают, что их команда сильнее остальных в России. Может, сам игрок не очень уверен в себе, но он понимает, что есть Малком, другие ребята. Если не один, так другой выдаст игру и будет результат. Такое часто происходило. И если футболисты так думают, то они отчасти правы.

- Что нужно поправить «Зениту»? Какие проблемы видите?

- В обороне команда выглядит не очень, но игра в защите – это действия всей команды, а не игра вратаря и четырех защитников. «Зенит» в последние годы делает ставку на атаку, и все футболисты, определяющие результат, играют у «Зенита» в атаке.

- Без Клаудиньо и Одоевского будут проблемы в следующем матче с ЦСКА?

- Если и возникнут проблемы в отсутствие, например, Клаудиньо, а это сейчас один из футболистов, который определяет результат команды, то эти проблемы решат другие игроки.

- Можно сказать, что этот матч станет показательным?

- Не показательным, но очень важным. Решающие встречи будут весной. Как бы сейчас не развивались события, не думаю, что у какой-то команды будет отрыв, который позволит нам сказать зимой, что уже все решено.

- Как вам «армейцы» на старте сезона?

- Я удивлен, что они лидируют. Хотя ЦСКА – именитый клуб, имеющий серьезные возможности в финансовом плане и трансферном тоже. В последние годы этот клуб сдал свои позиции, и когда-то у них было должно все наладиться. Возможно, это будет в текущем сезоне.

- Есть ощущение, что в этом чемпионате мы увидим интригу в борьбе за первое место?

Реклама


- У меня в начале каждого сезона есть ощущение, что в этом году должна быть интрига, но ближе к зиме она развеивается. А мне бы хотелось ее увидеть. Хочется увидеть «Спартак», который борется за чемпионство. Это очень серьезный клуб с множеством болельщиков, с хорошей историей, Но у него какие-то нелады постоянные.

- Пока у «Спартака» все получается.

- Дай бог, чтобы он всегда показывал хороший, атакующий футбол. Мне кажется, если хорошо смотрится игра в атаке, то это не потому, что команда поменяла философию, а потому, что в ней есть футболисты, которые могут ярко сыграть. Все держится на индивидуальном мастерстве. Это в условиях равной конкуренции, как в Англии, приходится выдумывать какие-то схемы, что-то изобретать. А в России есть три-четыре игрока выше классом, и их команда борется за чемпионство.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем