Лепёхин объяснил, почему «Динамо» является самой бьющей командой в РПЛ эксклюзив

Футбольный эксперт Константин Лепёхин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от предстоящего тура РПЛ.

- Тур стартует матчем «Динамо» - «Ростов». На что вам интересно будет посмотреть в этой игре?

- Игра будет сложная. «Динамо» сейчас проявляет себя хорошо, и для него этот матч будет показательным в плане борьбы за чемпионство. За тройку москвичи по любому будут цепляться. Но сейчас у команды очень хорошие перспективы борьбы за первое место. Мне бы хотелось, чтобы этот клуб постарался решить эту задачу. Но даже у «Ростова» будет не так просто выиграть.

- «Динамо» сейчас самая бьющая команда в РПЛ, в среднем 15 ударов за матч. Чем это можно объяснить?

- Бывают такие команды, которые при малейшей возможности сразу бьют по воротам. Это хорошее качество, которого многим не хватает. У «Динамо» оно есть.

- Отнимут ли «Крылья Советов» очки у «Зенита»?

- Нет. «Зенит» сейчас вышел на первое место и не захочет опять опускаться в таблице. Команда будет делать все, чтобы до конца сезона не терять эту позицию. По теории вероятности очки питерцы еще будут терять, но конкуренты растеряют еще больше.

- Ждать ли очередной потери очков «Краснодара» в матче с «Локомотивом», или возвращение Мусаева встряхнет команду и она выиграет?

- При любой смене тренера в команде идут определенные процессы. Для меня фаворит в этой встрече «Локомотив». Он играет дома, и это крепкая команда. У «Краснодара» была очень неудачная часть сезона, и вообще, мы стали переоценивать эту команду.

- Уже списали со счетов южан?

- Нет, просто мы больше их переоценивали, чем смотрели объективно. Они шли на первом месте, и это заслуживает уважение. Но я смотрел несколько матчей, и у них были победы на жилах. Это больше стечение обстоятельств. Когда «Зенит» проигрывает, ты понимаешь, что он все равно остается фаворитом чемпионата. А когда на первом месте «быки», все ждут осечек и понимают, что у них нет запаса прочности, который позволял бы считать их главными претендентами на титул.

- Ждете изменения игры «Краснодара» с приходом Мусаева, или он будет играть на багаже Ивича?

- Будет менять игру. Его для этого и позвали. Если оставлять ту прагматичную игру на результат, которая была у Ивича, то не было смыла менять тренера. Галицкий значительно влияет на игру «Краснодара». Смена наставника в большой степени связана с тем, что Галицкого не устраивало качество игры и стиль.

- «Спартак» не упустит очков в матче с «Уралом»?

- Нет. Хотя «Урал» неплохо начал сезон, но все понимают, что там нет задела прочности. Но преподнести сюрприз эта команда может. Как и «Спартак».

- Вас не смущает, что «красно-белые» весной не забивают в чемпионате?

- Не задумывался об этом. Бывает, что команда не может забить. Намного хуже, что пропускают даже от «Факела».

Реклама


- У «Сочи» есть шансы в противостоянии с ЦСКА набрать очки?

- Фаворит здесь понятен. Но пока у сочинцев есть шансы вылезти со дна таблицы, все матчи с ними будут сложными.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем