Экс-игрок «Кова-Пьедаде» Диас: «Уверен, Виллиан Роша скоро будет играть в основе ЦСКА» эксклюзив

Данило Диас, бывший футболист «Кова-Пьедаде», в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал переход своего экс-одноклубника Виллиана Роши в московский ЦСКА.

«Конечно, я знаю, что Виллиан перешёл в ЦСКА. Смотрел результат прошлой игры, хорошо, что он попал в заявку, уверен, он уже скоро будет играть в основном составе».

Каким он вам запомнился?

«Когда о нём заходит речь, сразу же вспоминается его игра головой. Он очень хорош в воздухе, как в защите, так и в атаке. Он достаточно техничен для центрального защитника и обладает хорошим пасом, неплохо читает игру. С ним приятно играть».

Какой он за пределами поля?

«Он очень тихий и спокойный, Виллиан настоящий семейный человек и очень отзывчив ко всем. Могу рассказать историю. Когда я приехал в Португалию, он уже там освоился,  и первое время я жил у него дома в окружении заботы его семьи, Виллиан мне очень помогал адаптироваться в городе и в команде. Он можно сказать был моим старшим товарищем, а ведь по возрасту я старше его».

Как вы его называли в команде? Возможно было какое-то прозвище?

«Расстрою вас, наверное, но мы называли его по имени. Иногда использовали укороченную форму и звали его Вилли, но вот каких-то прозвищ у него не было».

У него получится добиться успеха в России?

«Определённо получится, это будет красивая история для него и для вашей лиги. Виллиан один из лучших защитников, с кем я тренировался и даже среди тех, против кого я играл. Он очень неудобен для соперника и удобен для своей команды. Уверен, всё у него в России получится. Я слышал, что бразильцы в ЦСКА добиваются больших высот, ха-ха».

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем