Три пенальти для трёх голеадоров: ЦСКА перестрелял «Краснодар» и поравнялся с «Зенитом»

ЦСКА принимал «Краснодар» в рамках девятого тура РПЛ.

Протокол игры  
10 сентября. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Сразу три противостояния Москвы и юга России приготовил нам девятый тур чемпионата России. И каждая игра претендовала на звание главной в туре. «Динамо» и «Сочи», подпирающие топ-3 разбирались вчера, «Ростов» Валерия Карпина и «Спартак» без Леонида Федуна сыграют завтра, в субботу состоялось главная игра тура, если судить по турнирной таблице. Перед началом игрового дня ЦСКА и «Краснодар» были главными преследователями «Зенита», дружно дополняли первую тройку.

Первый удар по мячу нанёс олимпийский чемпион Александр Легков и помчались. Правда, сразу мчаться команды не стали. ЦСКА постепенно прибрал инициативу, атаковал, а «Краснодар» решил сыграть от соперника. Разгонялись команды, разгонялись, чтобы после получаса игры выдать зрелище. В дебюте матча был момент только у Карраскаля: с 11-метровой отметки Хорхе бил после прострела Гайича, но пустил мяч над перекладиной.

Жара началась на 25-й минуте. Чалов пробросил мяч мимо Сафонова и упал в штрафной площади. Первый вердикт арбитра – жёлтая карточка за симуляцию. Но затем наступает пауза, видеоповтор, проходит пять минут и всё переворачивается. Теперь жёлтая карточка за этот же эпизод выписана Сафонову, а в ворота «быков» назначен пенальти, который с лёгкостью реализует Карраскаль. Хорхе разбросал по разным углам Сафонова и мяч – 1:0.

Дальше Матвей собрался и совершил шикарный сейв. Классно втроём разбежались «армейцы»: Мойзес прострелил, Чалов пропустил, Гайич расстреливал и уже видел гол, но из-под перекладины достал мяч Сафонов. К первому тайму арбитр и так добавил четыре минуты, но переиграли в итоге восемь, потому что Ионов с Мендесом пошли на мяч, вместе оказавшись на газоне. На повторе арбитр увидел нарушение со стороны Алексея, назначил второй пенальти, который вновь был реализован. На сей раз стандарт реализовал Фёдор Чалов – 2:0.

«Краснодар» не мог откладывать камбэк и не стал этого делать. На вторую половину матча на замену вышли Ахметов с Кривцовым, а уже через две минуты Рамирес шикарным ударом один гол отыграл. Кристиан подобрал вынос после углового, подработал мяч и метров с 25 пальнул аккурат в «шестёрку» - 2:1. Акинфеев тянулся в прыжке, но не достал. ЦСКА тоже взбодрился, поддавил, и заработал хет-трик по заработанным пенальти – Кайо сыграл рукой в противоборстве с Дивеевым.

Хесус Медина с первой попытки не реализовал пенальти (эпизод голевым ударом завершил Гайич, рано вбежавший в штрафную площадь), поэтому арбитр дал перебить пенальти и тут уже парагваец исправился – 3:1. И тут уже ЦСКА своего не упустил, продолжив играть с позиции силы. Медина отметился ещё одним опасным ударом, даже заставив вздрогнуть трибуны. Но мяч прошёл с внешней стороны, всколыхнув сетку. А гол с игры у «армейцев» всё-таки случился, Обляков пяткой остановил мяч и отдал на Гайча, Адольфо подработал и метров с 13 чётко пробил низом - 4:1.

Трёх пенальти хватило для победы, теперь ЦСКА стал главным преследователем «Зенита» и единолично занял вторую строчку. Пока у лидеров одинаковое количество очков, но завтра чемпион сыграет дома против «Оренбурга».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2022 в 20:12
Краснодар топят.
10 Сентября 2022 в 20:10
С такой игрой защитников Краснодара в своей штрафной, я удивлен как Сафонов пока ещё не седой...
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем