Чалов снова тащит: дубль Фёдора принёс ЦСКА победу над кризисными «Химками»

В матче 11-го тура чемпионата России сошлись «Химки» и ЦСКА.

Протокол игры  
01 октября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Во втором матче игрового дня ЦСКА пожаловал в Подмосковье, дабы продлить ужасающую серию «Химок». После того, как случилось неожиданное увольнение Сергея Юрана, команду будто прокляли. Вроде те же игроки, а результата нет вообще. Ни одной победы почти за два месяца, ужасное падение по турнирной таблице РПЛ, в Кубке России разгром 0:5 от «Локомотива», полученный на неделе.

А ЦСКА полуосновным составом обыграл «Сочи» и был готов к игре против «Химок». Правда, задержавшийся в сборной Хорхе Карраскаль не попал даже в заявку, а уставший Медина остался на скамейке запасных. Зато в старте появился Фёдор Чалов, как раз и сделавший ту победу над «Сочи». И продолжил форвард ЦСКА свои геройства, обеспечив необходимый результат для своей команды уже за первый тайм.

Первый же момент в матче был реализован Чаловым. Мойзес из аута вбросил на Кучаева, Константин разрезающей передачей вывел Фёдора на рандеву с голкипером, а тот технично перебросил Лантратова – 0:1. После гола ЦСКА немного просел, отдал инициативу и чуть не получил пенальти в свой ворота. Виллиан в подкате выбил мяч у Руденко, форвард «Химок» рухнул на газон, однако арбитр указал на угловой флаг.

Получив сигнал, «армейцы» вновь включились. Диагональ с фланга после серии рикошетов нашла Гайича на дальнем углу. Милан по сути расстреливал Лантратова, но голкипер героически принял на себя удар. Следующим супершанс получил Мухин, в полном одиночестве оказавшийся на линии вратарской. Опять расстрел Лантратова, и опять голкипер выходит победителем в этой дуэли. И только под конец тайма Чалов дал мастер-класс по реализации.

Кучаев накрыл Чёрного, завозившегося у своей штрафной площади и организовал себе же выход один на один. Благополучно проиграл дуэль, но тут возник Чалов, который успел к мячу, уже укатывающему за лицевую и с острейшего угла вонзил его под перекладину – 0:2. Во втором тайме Фёдор рвался к хет-трику и был очень к нему близок. Но после прострела Мухина пробил чуть левее створа, а когда смог прошить Гудиева – мяч вынесли с «ленточки». Кстати, оба эпизода к тому же завершились офсайдом.

«Химки» робко старались вернуть интригу, но толком ничего не получалось. Свежий Мирзов поймал обрез Набабкина, рванул в штрафную и опасно пробил, но в подкате заблокировал удар Щенников. Комбинационного футбола у хозяев практически не было, хотя мячом они владели много. Однако гол престижа всё-таки случился, уж слишком ЦСКА прижался к воротам. Идову воспользовался ошибкой Ермакова, снабдил мячом Гулиева, а тот мягко навесил на Магомедова. Бутте удался отличный удар головой – 1:2.

Всё равно «Химки» уступили, так и нет у подмосковного клуба побед без Юрана. А ЦСКА после виктории двигает «Ростов» со второго места и планирует там остаться, ведь завтра футболистам Карпина играть против «Зенита» в гостях.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2022 в 19:31
Молоток! В сборной блистать будет!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем