Семак: «Сергеев вышел и забил, значит, всё делаем правильно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий после матча с «Торпедо» (2:0).

- Почему именно Мантуана вы решили снять в перерыве и поменять на Бакаева?

- Во-первых, он много пропустил. В прошлой игре он вышел и кусочек времени сыграл, в этой - он чуть больше сыграл. Он месяц пропустил, и физически ему будет сложно. Плюс какие-то требования по позиции. У нас есть игроки, которые могут освежить, добавить немножко, кто может забить. Поэтому по многим критериям решили, что на сегодняшний день Густаво 45 минут - достаточно.

- Много игроков, которые могут забить. Но, несмотря на то, что счет был 0:0, все равно вы убрали Кассьерру и выпустили Сергеева. Вы ни при каких обстоятельствах не видите их вместе на футбольном поле?

- Нет, вижу, и такая идея была перед игрой - попробовать. Но сегодня Андрей Мостовой и Малком действовали очень активно и хорошо. Убирать кого-то из игроков, которые смотрятся хорошо - наверное, не совсем правильно. Что касается Матео, он смотрелся очень полезно, но, к сожалению, не забил те моменты, которые есть. Так бывает, что все хорошо, и моменты есть у него, и хорошо работает на команду, и хорош в подыгрыше, но вот не идет пока, что касается забитых мячей. Ваня вышел и забил, значит, все делаем правильно.

- Очень много было у «Зенита» стандартов сегодня и штрафных с опасных точек. При этом ни один из них не получился. В чем здесь проблема?

- Что касается удар со штрафных, здесь исключительно качество. Что касается розыгрышей, конечно, не всегда выбирали правильное решение, что нужно и когда нужно разыграть. А по штрафным, конечно, у нас не так все хорошо, как бы хотелось. Что касается прямых ударов со штрафных, тренируем, работаем. Этот компонент иногда идет, иногда нет. Будем надеяться, что в следующих матчах будет лучше получаться.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем