Лепёхин: Результаты сборной России сейчас превосходят уровень наших футболистов эксклюзив

Футбольный эксперт Константин Лепёхин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от отборочного матча чемпионата мира - 2022, в котором сборная России сыграет со Словенией.

- Игра сборной России со словаками многих не убедила и даже разочаровала. Со Словенией наша сборная покажет матч лучшего качества?

- Надеюсь на это. Но у нас нет резерва, за счет чего мы можем улучшить игру. Не скажу, что во встрече со словаками у нас не было самоотдачи. Ребята старались. Просто сопротивление было такое, что старания было не достаточно, чтобы выглядеть достойно. Но этого старания хватило, чтобы победить. Это самое важное. Плюс удача. Я надеюсь, что и завтра мы увидим старание и самоотдачу наших ребят, и большой объем работы. Этого будет достаточно для успешного результата. Фееричной игры не жду, это понятно. Уровень сборных Италии, Испании мы не увидим, но нам сейчас это и не нужно. Надо спокойно реагировать на качество игры, уделить внимание результату и радоваться таким победам. Не надо себя накручивать. Понимая, что творится у нас сейчас в футболе, мы превосходим по результату возможности наших футболистов на данный момент.  

- У сборной России в четырех матчах при Карпине нет ни одного пропущенного мяча. Эта серия продолжится?

- Надеюсь. Хотя я понимаю, что это будет сложно сделать. Объективности ради, надо сказать, что это во многом благодаря удаче. Вообще без везения мало что бывает. Но четыре матча на ноль с таким качеством игры – это очень хорошо. В той ситуации, в которой Карпин принимал команду, на фарт рассчитывать не приходилось. Но он решился, и судьба его за это вознаграждает. 

- Учитывая, что Чистяков хорошо вошел в игру со словаками, мы начнем матч со Словенией с тремя центральными защитниками, как думаете?

- Я не очень хорошо слежу за Словенией и даже предположить не могу, как мы будет против нее играть. Но я думаю, нам надо по максимуму укреплять оборонительные редуты хотя бы количеством. Этим можно компенсировать какие-то недостатки в игре. Мы Испанию так на чемпионате мира обыграли.

- Сборная Словении слабее словаков, как считаете?

- Ее тоже стоит опасаться. Я не исхожу сейчас из соперников. У нас ровная группа. У хорватов идет смена поколений. Это тоже сейчас не суперсборная. Это не Хорватия четыре года назад. У них сильный состав, но все равно уже не то. Поэтому все зависит только от нас самих. Но у нас могут возникнуть проблемы с любой командой.

- Больше одного забитого мяча словенцам мы вряд ли увидим, учитывая, что в Казани наша сборная не создавала моментов?

- Я прогнозирую мало голов. Не знаю, кто победит. Надеюсь хотя бы на ничью. Ничья для нас тоже будет положительным результатом.

- Если будет ничья, мы вряд ли уже поборемся с хорватами за первую строчку в группе.

- Нам еще с ними играть. У хорватов тоже раз на раз не приходится. Могут выйти недонастроенными или еще что-то. А наши наоборот будут сверхмотивированными. Да, у нас пока нет качества, но команда выигрывает и пока идет к решению задачи. Надо радоваться. Результат пока есть.   

- У соперника в центре обороны играют Мевля и Бийол. Как оцените этих защитников? Они не выглядят непроходимыми? 

- Уровень такой же, как и у защитников сборной России. Непроходимыми они не выглядят. Иностранцы, которые едут в Россию, – это не топовые игроки. Тем более, словенцы. Если бы у них была возможность играть в Голландии или Бельгии – они бы уже были там. Не говоря уже о более сильных чемпионатах. 

- Сафонов был признан лучшим игроком матча со Словакией. Он должен играть завтра на воротах? 

- Надеюсь на это. Карпин показывает нам, что он не зашоренный тренер и не сторонник стереотипов. У него свое видение, и я не удивлюсь вообще никакому составу. Приму любой. В этом плане Карпин отличается от других наставников, которые работали в нашей сборной.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
28 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
10 Октября 2021 в 16:12
Что есть, то есть. Но пока вылезаем за счёт воодушевления команды новым тренером.
А если трезво посмотреть, то и состав, и уровень игры реально не ставит нас выше Словакии, Словении, Хорватии.
10 Октября 2021 в 15:03
Бесков не стеснялся применять "персоналку" против самых опасных игроков соперника. У словенцев самый опасный - Иличич. Это он доказал ещё в первой игре в Сочи. Вот его и надо кому-то из наших "прихватить".
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем