Силкин: Карпин увидел в Глушакове перспективу, поэтому и позвал в сборную эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о расширенном списке сборной России, который сегодня огласил главный тренер национальной команды Валерий Карпин.

- Валерий Карпин вновь вызвал несколько новичков в сборную. Как вы к этому относитесь?

- Это нормально, потому что для конкуренции очень важно. И потом для ребят, которые попадают в сборную первый раз, это большой стимул. В национальной команде должны играть лучшие на данный момент, а то бывает так, что команда устаканивается, и ей не хватает свежей воды.

- Если говорить о вратарской линии, здесь есть неожиданности для вас?

- Эти ребята – лучшие на данный момент. Гилерме мне всегда нравился. Он не делает ошибок и пока остается первым номером сборной.

- В линии защиты все логично?

- Что касается защитников, у каждого тренера есть свои симпатии и антипатии. Осипенко из этой оперы. Карпин с ним работал, хорошо его знает, доверяет, поэтому и вызывает в сборную.

- В нападении обращают на себя внимание Дзюба и Агаларов. Уфимец проводит отличный сезон за клуб. Он уже заслужил вызов в сборную или все ограничится попаданием в расширенный список?

- Агаларов очень здорово смотрится в своем клубе. Дает много остроты. Дело в том, что у нас всегда появляются новые футболисты. Важно, как дальше у него пойдет. Он назабивал голов, поэтому и получил приглашение. Ему очень важно окунуться в атмосферу сборной. Это придает уверенности. А если еще будет хороший результат в сборной, ребята приезжают.

- Агаларов попадет в основной список или пока только в расширенный?

- Раз попал в расширенный, значит, на сборы он в любом случае поедет. Это будет как пробный тест. Но сам факт, что его вызвали, уже очень важен. Главное, чтобы у него не закружилась голова.

- Что касается Тюкавина, Карпин его не первый раз вызывает. Он дорос до уровня сборной?

- Тюкавина трудно сравнивать со Смоловым или Дзюбой. Но парень в прошлом году ворвался в основной состав за счет того, что переиграл Комличенко в желании, активности, страсти. Он был хорош в штрафной площадке, цеплялся за мечи. Но в этом году чуть приостановился. Его игру разбирают соперники, как и любого нападающего, который создает моменты. Поэтому Тюкавину стало намного сложнее. У него сейчас идет закалка. Парень с хорошей жилкой.

- Как оцените всю линию нападения?

- Смолов сейчас на пике формы, и это даже не обсуждается. Что касается Дзюбы, я думаю, что немного тренер передернул. Карпин хочет, чтобы Артём играл на мотивации, а не спокойно ехал в сборную. Для попадания в национальную команду надо выкладываться, стараться.

- Что касается полузащитников, Каприн впервые вызвал Глушакова и Зиньковского.    

- Ребята, которые сейчас поострее выглядят, и попали в этот список. Что касается Глушакова, думаю, тренер видит в нем перспективу, раз пригласил. У Дениса была непростая жизненная ситуация. Думаю, вызов в сборную поддержит парня. Карпин еще раз показывает, что как бы человек не ошибался, главное, как дальше он себя поведет. Денис старается, в каждой игре выкладывается, поэтому и получил приглашение.

Реклама


- И все-таки, чей вызов вас удивил больше всего?

- Каждому из ребят дается шанс. Это ведь расширенный список. Он дает понять, что за всеми ребятами тренеры следят. Кто проявит себя, тот и попадает в список. Мне нравится подход Карпина. Если игрок сейчас на коне, а сборной предстоит отборочная встреча, почему нет? А результат все покажет.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
28 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем