Гордеев: Хочу увидеть больше действий, которые помогут вскрывать оборону Словении эксклюзив

Футбольный эксперт Андрей Гордеев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матча отборочного этапа чемпионата мира - 2022 Словения - Россия.

- Валерий Карпин на предматчевой пресс-конференции сказал, что нет больших отличий между Словенией и Словакией. Вы тоже так считаете?

- Я тоже думаю, что уровень команд плюс-минус одинаковый. Но нюансов куча, и в них надо разбираться.

- С такой игрой, какую наша команда показала в матче со словаками, сложно будет рассчитывать на успех в предстоящей встрече?

- Важно увидеть движение. Если взять несколько игр сборной под руководством Карпина, хочется увидеть, прежде всего, этот компонент. Понятно, что ребята сейчас знакомятся с требованиями наставника. Они должны быть поняты и приняты, чтобы воплощать их на поле, поэтому какое-то время все равно нужно. Понятно, что сборная – это такая раскаленная история, здесь все очень быстро происходит. Хочется увидеть поступательные движения внутри команды. Ошибки были, есть и будут, но если мы увидим, что идет движение, то и ошибки будут прощаться. Хорошо, что сейчас есть результат, а дальше хочется увидеть движение команды.

- Какую роль в матче будет играть психология, ведь игра для нас важнейшая?

- В каждой встрече она играет большую роль. Это уже умение тренерского штаба, донести какие-то вещи, нюансы, чтобы ребята понимали, что есть ответственность за результат, и мы должны показать все, на что способны. Команда сейчас обновлена. Есть новые лица, которые хотят заявлять о себе. Думаю, психология - важная вещь, но на то ты игрок сборной, чтобы справляться с ней.

- После матча со словаками Карпин сказал, что плохая игра - это только его вина. Он пытается вывести игроков из-под удара, чтобы их ничего не тяготило?

- Это совершенно правильно. Он хочет показать, что мы все вместе, вместе выигрываем, вместе совершаем какие-то ошибки. Это объединение с одной стороны. А потом ребята только принимают какие-то требования, и ошибки на этом этапе неизбежны.  

- У сборной России в четырех матчах при Карпине нет ни одного пропущенного мяча. Эта серия продолжится?

- Хотелось бы. Это неплохой тренд для нашей команды. Не могу сказать, что у нас сборная оборонительного толка. По игре мы действуем порой агрессивно и авантюрно. Проскальзывают такие моменты. Здесь нужен баланс. Хорошо, что мы играем на ноль. Но важно понимать, что соперник много моментов создал у наших ворот, и есть доля везения в том, что нам не забили. Хочется пожелать, чтобы у нас было поступательное движение в качестве игры.  

- Сафонов был признан лучшим игроком матча со Словакией. Он должен играть сегодня на воротах?

- Это вопрос к Кафанову.

- А что касается атаки, больше одного забитого мяча словенцам мы вряд ли увидим, учитывая, что в Казани наша сборная не создавала моментов?

- Хочется увидеть больше осознанности и действий, которые помогут вскрывать такую сложную  оборону. Словения и Словакия – это сборные, которые умеют обороняться, со своими лидерами. Поэтому нам надо сыграть с пониманием того, что нужно делать в конкретный момент на поле. Если оно будет, то забитые мячи мы увидим.

- За эти три дня вряд ли что-то кардинально у нашей сборной может измениться?

- Хочется, чтобы мы увидели движение к этому. Правильно Карпин принял часть критики на себя. Надо всем вместе двигаться. Есть команда, которая строится, хочет выигрывать. Есть много новых лиц. Все в наших руках.

Реклама


Елена Григорьевская   

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
28 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2021 в 21:15
Надеюсь так и будет!!
11 Октября 2021 в 16:23
Поддержка нужна сегодня
11 Октября 2021 в 16:21
Ставлю 50 рублей на Россию
11 Октября 2021 в 19:54
Ставлю 100 БЕЛОРУССКИХ на Россию)))
Ставлю 1000 рубль на гол Словении.
11 Октября 2021 в 16:15
Хочу увидеть больше действий которые помогут не пропустить от словенцев.
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем