Семак: «Гора с плеч, потому что все равно напряжение с каждым туром только возрастало»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с «Локомотивом» (3:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Четвёртое чемпионство сейчас. Если говорить откровенно, какие эмоции внутри вас? Стали ли они менее яркими из-за того, что четвертое подряд?

- Нет, оно не становится менее ярким. А что касается впечатлений, конечно, гора с плеч, потому что все равно напряжение с каждым туром только возрастало. Естественно, важно решить задачу как можно раньше, это то, что мы хотели. В любом случае, конечно, нужно играть, а далее эквивалент нашего труда. Насколько заслуживаем, тогда и становимся чемпионами. Я думаю, этот чемпионат мы достаточно ровно провели и абсолютно заслуженно, не скажу ничего нового, стали чемпионами.

- С «Локомотивом» сегодня был такой роскошный матч. Нервозность была, вы понимали, что можно сделать последний шаг здесь и сейчас, сказывалось на этой игре?

- Думаю, конечно. В первом тайме очень много ошибались в простых ситуациях. Я думаю, те ошибки, которые привели к мячу и ко второму моменты. Был обратный эффект, когда очень хочется, не всегда это хорошо, поэтому второй тайм провели гораздо увереннее, на мой взгляд, забивали и могли еще забить, в принципе, были моменты очень хорошие, сыграли надежно.

- У этой команды в нынешнем составе есть потенциал роста?

- У нас команда только-только собралась фактически, постоянно меняется, четыре года, несколько человек осталось. Мы начинали сезон в одном составе, сейчас его заканчиваем в другом фактически. У нас три защитника фактически вылетели, атакующая группа менялась по ходу, конечно, есть над чем работать, и работы много. Говорить о том, что команда в этом составе себя исчерпала… Конечно, нужны игроки, нужна всегда новая кровь, нужна конкуренция. В концовке чемпионата  15-16 игроков - недостаточно на протяжении всего сезона. Но ребята молодцы, избежали серьезных травм многие, хотя и без них не обошлось. Тем не менее, многие смогли все-таки играть и перестроиться тогда, когда у нас были проблемы на тех или иных позициях.

- Вас футболисты подбрасывали сейчас в воздух несколько раз. С такими игрокам не страшно взлетать высоко?

- Абсолютно не страшно. Им же еще играть, каждый думает  о будущем.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем