Алексей Петрушин: «Зенит» оформит чемпионство уже сегодня в игре с «Локомотивом» эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин высказался в интервью «Евро-Футбол.Ру» о поражении от «Урала» и возможном сегодняшнем чемпионстве «Зенита».

- Как восприняли поражение «Динамо» от «Урала»?

- Есть такое выражение – это не «Урал» выиграл, а «Динамо» проиграло. Иметь подавляющее преимущество до пропущенного мяча, создав много моментов для взятия ворот, и за 28 минут этот гол «Урала» был вторым ударом и вторым подходом к воротам хозяев. Преимущество бело-голубых было полное. Причем «Урал» в защите играл безобразно в плане выхода из обороны. Потому что они столько себе моментов привозили, ими надо было только воспользоваться.

- Но «Динамо» не смогло.

- Да. И как говорят, не забиваешь ты – забьют тебе. И второй момент – Шунин сыграл, мягко говоря, не очень здорово. Два гола на его совести. Пропустить с острого угла в ближний угол – это вратарские мячи. Для такого голкипера, как Шунин – это непростительно. В этих моментах он не выручил.

- Первые 25 минут «Динамо» тотально владело инициативой, забило, а потом игра резко перевернулась. Почему?

- Все в голове. Имея такое преимущество, быстро забив, видимо, ребята подумали, что игра так и будет продолжаться, что не забили сейчас – забьем потом. Во втором тайме игра была совсем другой. Таких острых моментов не было. Возникали какие-то полумоменты. С первым таймом это не сравнить. Молодежь посчитала, что «Урал» они легко победят.

- Иностранные футболисты «Урала» второй матч подряд делают результат. В двух последних турах на счету Бикфалви три забитых мяча, еще дважды отличился Мишкич.

- Бикфалви был лучшим сегодня. Также выделил бы Шатова. Они тащили всю команду. А вот оборона, особенно два центральных защитника, откровенно слабенькие. «Динамо» в первом тайме этим не воспользовалось. А когда начали туда нагружать, два высоких игрока головой практически все сняли. Плюс Смолов сыграл очень слабо. Вообще был незаметен. Один удар по воротам, из-за штрафной и гораздо выше ворот – это не его уровень.

- Почему бело-голубые не смогли выдержать чемпионскую гонку?

- Это молодежь. Ей свойственна нестабильность. Получаются качели. То ли они сыграют, то ли не сыграют. По первым минутам я думал, что «Динамо» прилично накидает «Уралу», но не случилось и «Динамо» само в этом виновато.

- Как думаете, «Зенит» уже сегодня оформит чемпионство?

- Да.

- Почему так считаете?

- Все-таки класс питерцев гораздо выше, чем у «Локомотива». И потом я по себе знаю, что такое оформить чемпионство у себя дома. Это прибавляет сил.

- Надолго затянется в нашем чемпионате гегемония «Зенита»?

- Сложно сказать, с учетом политической обстановки, потому что мы не знаем, останутся ли там легионеры. Посмотрите, сколько иностранцев уже уехало. И хороших, в том числе. А в «Зените» ведущую роль играют именно они.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2022 в 17:29
ай скорей усего он прав.. но я о другом.. )))
я в цырке ужо давно не смеюсь потому чта видал игру лехи петрушина.. )))
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем