Шварц: «Новое амплуа Захаряна продержалось всего две минуты»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Зенитом» ответил на вопросы об Арсене Захаряне и сопернике.

- В матче с «Уфой» вы опробовали Захаряна на позиции форварда. Довольны ли этим экспериментом, что на это вас подвигло?

- Захарян сыграл на новой позиции, но его новое амплуа продержалось всего две минуты, потому что Себастиан Шиманьски получил травму, поэтому не могу ответить на то, насколько эксперимент удался.

- При подготовке к этому матчу вы анализировали первую игру с «Зенитом»? Может быть, нашли какие-то новые нюансы?

- Да, конечно, мы также посмотрели игру первого круга. Дело в том, что с того матча прошло не так много - 5-6 недель. Конечно, мы проанализировали весь тот отрезок, который команда «Зенит» сыграл за это время, мы посмотрели матч и понимаем. Проанализировав все сильные стороны «Зенита», также стоит отметить тот факт, что после игры с «Зенитом», которая была проиграна, все последующие встречи мы выиграли. С этой уверенностью и настроением мы подходим к завершающей встрече этого календарного года. Нам нужно доказывать свою состоятельность на поле уже в это воскресенье.

- Арсен Захарян получил награду «Первая пятерка» лучшему молодому футболисту в этом году. Как он отреагировал на это признание? Был ли у вас отдельный разговор по этому поводу?

- Нет, мы не говорили с ним об этой индивидуальной награде. Дело в том, что сейчас все наши мысли направлены на игру в воскресенье. Это абсолютно заслуженная награда для Захаряна. Она является подтверждением того, что Арсен ежедневно и еженедельно проделывает работу, он постоянно работает над своим развитием. Я рад, что эта награда досталась нашему игроку.

Стоит также отметить, что абсолютно не изменился профессиональный подход Арсена к своим основным обязанностям, в данном случае к тренировочному циклу, он проявляет исключительную фокусировку на игре, полностью профессионально подходит ко всему этому и сегодня даже после того, как он получил приз на этой неделе, он так же проделал профессионально проделал свою работу на футбольном поле.

- Станет ли отсутствие Ракицкого большим подспорьем для «Динамо»? Правому флангу станет полегче, ведь Ярослав постоянно туда исполняет диагонали.

- По Ракицкому мы уже говорили, что он очень важный игрок своей команды, но в то же время «Зенит» очень хорошо укомплектован с очень длинной скамейкой, в которой также очень много игроков очень высокого класса.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Декабря
16 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем