Игра без форвардов от «Зенита»: кто из футболистов Семака лучше всех смотрелся в матче против «Динамо»

Оценки футболистам Сергея Семака

Закономерная и довольно блеклая ничья лидеров сезона. Конечно, такие матчи лучше не оставлять на морозный декабрь. «Зенит» устраивает один балл в гостях у главного преследователя (ещё и ослабленным составом). «Динамо» сохраняет интригу, не отпуская питерцев в отрыв, и тоже может назвать результат приемлемым. Как же Сергей Семак выстроил игру без форвардов?

Статистика: удары по воротам – 12:5, в створ – 5:3, владение мячом – 43:57, угловые – 4:5. Кто же из футболистов «Зенита» провёл хороший матч против «Динамо»? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Сергея Семака.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«ЗЕНИТ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МИХАИЛ КЕРЖАКОВ – 6,5. Во втором тайме пришлось поработать Кержакову, совершившему четыре сейва в итоге. Максимально грамотно играл Михаил и в голевом эпизоде, но Скопинцев тоже пробил на ура.

ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ – 5,0. Фланг, где атака превзошла оборону. Скопинцев забил из-под Караваева, исправившись за привезённый пенальти. А Вячеслав, простреливший на гол, далее ужасно играл в обороне. Сильно нервничал, постоянно терял оппонентов, не выиграл ни одного единоборства из трёх, дважды был пройден на дриблинге.

ДМИТРИЙ ЧИСТЯКОВ – 5,5. Без Ракицкого центр обороны «Зенита» будто теряет уверенность. «Динамо» всего тайм нормально атаковало, но за это время Тюкавин успел выиграть верх и опасно пробить. Игбун бил из центра штрафной, а Чистяков его почему-то не думал встречать.

ДЕЯН ЛОВРЕН – 5,5. Ровно те же вопросы к Ловрену, которой в резкости явно проигрывал Тюкавину и упускал каждое его ускорение. Ну и, конечно, стоило бы забивать Деяну, после углового завершавшему отличную скидку Оздоева.

ДУГЛАС САНТОС – 7,5. Невероятный объём работы проделал Дуглас. Почему-то «Динамо» именно через его фланг предпочитало атаковать, но бразилец легко расправлялся и с Макаровым, и с Варелой. Голевую передачу Гильермо сделал, только когда командными усилиями выманили Дугласа, у которого в итоге 10 (!) отборов, 13 выигранных единоборств и 4 перехвата.

ВИЛЬМАР БАРРИОС – 7,0. По оборонительным показателям Барриос проиграл Кузяеву, но Захаряну и Макарову, действовавшим в его зоне, создать ничего не позволил. Четыре отбора в активе Вильмара, пять выигранных единоборств.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ – 7,5. Очередной полезнейший матч от Кузяева. Сегодня Далер был настроен на разрушение и просто замучил Моро с Фоминым, постоянно опережая их в скорости мысли и движения. Выиграл Кузяев 6 единоборств из 6, по отборам и перехватам сделал 3+3.

ВЕНДЕЛ – б/о. До травмы регулировал движение в центре поля, неплохо распределял мячи. Четыре выигранных единоборства (из 5), три удачных дриблинга (за 4 попытки).

АНДРЕЙ МОСТОВОЙ – 6,5. Скорость Мостового частенько ставила в тупик оборону «Динамо», отметим способность Андрея открываться, но нужно бы больше пользы извлекать из своих моментов. А так, с помощью Карасёва заработал пенальти и ещё 4 штрафных удара.

МАЛКОМ – б/о.

КЛАУДИНЬО – 7,5. Держит высочайший уровень Клаудиньо. Против «Динамо» он чаще играл на своей половине поля, но и тут был невероятно полезен – 5 отборов, 2 перехвата, 10 выигранных единоборств. В атаке Клаудиньо тоже успевал, забив единственный гол «Зенита», ещё дважды пробив по воротам Шунина. Чуть смазал картину только нереализованный пенальти.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН – б/о. Очень слабо вошёл в игру Ерохин, так и не нашедший себе позицию в построениях Семака.

МАГОМЕД ОЗДОЕВ – 6,5. Оздоев сыграл гораздо полезнее. Выиграл 3 единоборства из 3, добавил плотности в центре поля, не суетился под прессингом «Динамо», сделал классную скидку на Ловрена.

Реклама


АЛЕКСЕЙ СУТОРМИН – б/о.

ДАНИЛ КРУГОВОЙ – б/о.

ДАНИИЛ КУЗНЕЦОВ – б/о.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Декабря
16 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем