Экс-тренер вратарей ЦСКА Чанов: «Сменщик Акинфеева Тороп справляется со своими задачами» эксклюзив

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился эмоциями от матча «армейцев» и «Химок» в 22-м туре Российской премьер-лиги.

- Как вам игра «красно-синих» в сегодняшнем матче?

- Все замечательно, парни победили. Начало не очень понравилось, игра шла медленно. В конце первого тайма появились голы и скорости, стало интереснее.

- Игорь Акинфеев в очередной раз не смог принять участие во встрече. Как вам выступление молодого Владислава Торопа?

- О травмах Акинфеева в ЦСКА пока ничего не говорили. Понятно, что Тороп - юный парень. Пока ему дают возможность поиграть, ему необходима практика. У молодых ребят иногда возникает волнение, его оно не обошло стороной. На выходе один раз сыграл не очень уверенно, но это норма. С остальными задачами он справился. У нас так часто бывало - второй вратарь играл кубковые и не самые сложные матчи. Хорошо, что отстоял на ноль.

- Теперь «армейцы» располагаются на четвёртом месте. Команда наравне со «Спартаком» и «Ростовом» претендует на серебряные и бронзовые медали?

- ЦСКА двинулся вперёд, меня это устраивает. Я не сторонник точных прогнозов, всегда говорил, что надо двигаться от игры к игре. На данном этапе все понимают, что команда может занять призовые места. Мы говорили: не оглядывайся назад и далеко вперёд не смотри.

- «Химки» проиграли в очередной раз. В команде дела обстоят совсем плохо?

- Появление нового тренера всегда может эмоционально всколыхнуть коллектив, у «красно-чёрных» пока этого не произошло. Билялетдинов частично поменял состав, но это не дало плодов. Мы знаем его как тренера, поэтому мне жаль, что у него практически нет времени на исправление ситуации.

- В этом сезоне россияне Чалов и Обляков, которые отличились результативными действиями в сегодняшнем матче, набрали уже много результативных действий. Это упал уровень чемпионата, или наши соотечественники стали лучше выступать?

- Дело в том, что тренеры стали больше доверять футболистам с российским паспортом. Обляков и Чалов - уже не мальчики для битья, а игроки с биографией и своим уровнем. Тем не менее, в командах, которые находятся на верхних строчках, много легионеров с хорошими футбольными паспортами.

Роберт Иванов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем