Пономарёв: «Мне никогда не нравилась оборона «Спартака», это кошмар» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым поделился ожиданиями от предстоящего дерби между «армейцами» и «Спартаком».

«Фаворита в этом матче выделить трудно. Игра на игру не приходится. Каждый играет так, как позволяет ему соперник. Футбол интересен тем, что каждый может выиграть, даже когда одна команда лидер чемпионата, а вторая - находится в нижней части турнирной таблицы. Для победы нужно будет выложиться полностью. Каждый футболист должен выходить на матч, как на последний в жизни. И так должно быть всегда. Этим был хорош Марио Фернандес. Пусть он играл неправильно, я его критикую, но выкладывался он по полной программе, этого у него не отнять. Он выходил после игры измочаленный уже, не знаю, как он вообще добирался до душа.

Мне кажется, в предстоящем матче «армейцы» все-таки имеют преимущество. У них состав уже стабилизировался: и оборона мне уже больше нравится, дисциплинированно играют, ну и впереди уже что-то появляется. Чалов обретает себя, входит в хорошую форму. Главное, чтобы он себя не переоценивал, работать надо всегда. Что касается «Спартака», мне никогда не нравилась их оборона, это кошмар. Двое «гвардейцев», которые играют в центре, играют каждый за себя. Показывают, что «я вот хорошо играю, а мой товарищ плохо». Это психология. Все думают, что когда команда проигрывает, они играют хорошо: «Покажусь публике и тренеру, а все остальные отыграли плохо». У «Спартака» нет командной игры, а у ЦСКА она уже есть. «Красно-белые» играют вразброс, как получится. Так что тут преимущество у «армейцев». Мне кажется, они выиграют 1:0. Думаю, они не пропустят от «Спартака».

Травма Марио Фернандеса? Его характера в какой-то момент может не хватать ЦСКА. Он заводит коллектив все-таки. Он своим видом показывает, что готов к решению некоторых проблем, которые возникают на поле. Все смотрят на него: «Парень выкладывается, значит, и я должен так работать». Это хороший пример для всех футболистов», - сказал Пономарёв.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
19 Сентября 2021 в 19:14
Мне тоже оборона не нравится.)))
Но зато у нас атака хороша.
19 Сентября 2021 в 23:47
А что толку создавать десяток моментов, лупить по воротам по 15 раз и не забить ни одного и в придачу пропустить полудохленький момент. Увы, как не печально, но это нынешний Спартак. Поэтому он может как крупно выиграть, так и крупно проиграть, не смотря на приличную атаку. Как не было нормального нападающего, так и нет, хоть караул кричи.
779
20 Сентября 2021 в 11:48
Ну в прошлом сезоне неплохо получалось. Даже без Промеса. Что то разладилось.
19 Сентября 2021 в 16:05
Это уже ясно до пономарева десятками лет,аксиома что обороны нет в Спартаке
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем