Победный гол и незабитый пенальти Дзюбы, два удаления, автогол: «Локомотив» устроил переворот в игре с «Краснодаром»

Московский «Локомотив» и «Краснодар» сошлись в рамках 20-го тура чемпионата России. Матч РПЛ состоялся 18 марта на стадионе «РЖД Арена».

Протокол игры  
18 марта. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

«Локомотив» все удачные матчи после рестарта сезона оставляет на чемпионат России, а неудачные – на кубок. Посреди недели «железнодорожники» Кубок России покинули, уступив «Акрону», зато смог отдохнуть Артём Дзюба, тот матч пропускавший. «Краснодар» сыграл удачнее, переиграв «Ахмат», в хорошем настроении, но в уставшем состоянии «быки» прибыли в Москву.

Однако начали гости матч прекрасно. «Краснодар» больше владел мячом, лучше атаковал и справедливо счёт открыл. Правда, для начала зазвенела перекладина. Мозес приблизился к воротам и пробил в соперника, на добивании успел Сперцян, в касание пробивший мощно, но немного неточно – мяч попал в каркас ворот. Вот только всего три минуты горевал «Краснодар», в следующей толковой атаке «быки» счёт открыли.

Эдуард Сперцян от угла поля навесил в центр штрафной площади, Алонсо умудрился выиграть борьбу у Дзюбы и пробил в угол – 0:1. Моментально мог сравнять счёт Камано, но умудрился пробит мимо пустого угла ворот, замыкая фланговый прострел. Простил «Локо». За что вскоре получил второй гол: Кордоба подвинул Конти у штрафной площади, пробил и с помощью рикошета переиграл Лантратова – 0:2.

И вновь после гола «Краснодара» москвичи должны были забивать сами. Сперцян наступил Смольникову на ногу в своей штрафной площади, арбитр долго отсматривал повтор, но всё же указал на «точку». На восьмой добавленной к первому тайму минуте Артём Дзюба пошёл бить пенальти, но не смог переиграть Агкацева. Пробил форвард чуть левее центра ворот, где и взял мяч голкипер «Краснодара».

«Локо» в первом тайме выстрадал всё своё невезение и на вторую половину вышел каким-то сверхзаряженным. Наир Тикнизян сразу же бьёт с дальней дистанции – сотрясает перекладину, в следующей же атаке Пиняев накручивает двоих и простреливает. Баринов замыкает плотным ударом, Агкацев парирует в Сергея Волкова, от которого мяч в итоге и закатывается в сетку – 1:2.

Проходит всего четыре минуты, и Глушенков продирается в штрафную площадь после собственных действий и передачи пяткой от Дзюбы, а в завершении бьёт низом – 2:2. Следом Рамирес упрощает задачу «Локомотиву». Рамирес пытался обыграть Баринова, заодно ударив того локтем по лицу – вторая жёлтая карточка и удаление. На это событие «Локомотив» отреагировал очень быстро, уже спустя три минуты был забит победный мяч.

Пиняев с левого края подал в штрафную площадь, Баринов пробил в перекладину, а Дзюба забрал отскок и пробил уже по пустым воротам – 3:2. «Локо» решил добавить интриги своим удалением. Смольников дерзко оттолкнул соперника от мяча, уже имея жёлтую карточку. В формате 10 на 10 «Краснодар» мог отыграться: Кади у штрафной площади мяч обработал, убрал под правую и едва не закрутил под штангу – Лантратов просто провожал мяч глазами.

В итоге «Локомотив» обыграл «Краснодар» со счётом 3:2 в мегасобытийном матче, опять победив в рамках РПЛ.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
14 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2023 в 01:51
Огонь, а не игра! Артемка на уровне, но все же надо его менять под конец - видно, что на всю игру его не хватает.
С победой!!
18 Марта 2023 в 22:13
Валидольный матч,с победой Локо!!!))))
18 Марта 2023 в 22:01
Локомотив показал что у него есть, а у Краснодыра никогда не появится.
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем