Борис Игнатьев: «Локомотив» и «Краснодар» максимум забьют по два мяча» эксклюзив

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на матч 20-го тура РПЛ с «Краснодаром».

- Какие прогнозы на матч «Локомотива» с «Краснодаром»?

- Очень хочется увидеть качественный футбол. «Локомотив» неудачно сыграл в последнем матче с «Акроном» в Кубке России, но начало чемпионата ознаменовалось хорошими результатами, которые исходили от серьезной, качественной игры. Хотелось бы посмотреть на то, как команда проявит себя с «Краснодаром».

- А какое впечатление оставляет весенний «Краснодар»?

- «Быки» начали неубедительно, но это связано с приходом нового тренера и поиском новой игровой концепции, нового определения состава. Пока у обеих команд идет движение вверх, и важно, как они сыграют между собой, какое будет качество игры, за счет чего та или иная команда получит преимущество. Посмотрим, как эти клубы будут позиционировать себя весной. Войдут ли они в череду преследователей «Зенита» и «Спартака», подтянутся ли к лидерам. Сегодня многое решится. Будет интрига.

- Есть ли у «Краснодара» ресурсы, чтобы побороться за высокие места, например, за третье?

- Судя по тому, как южане выглядят на фоне лидеров, им сложно будет бороться за призовые места. Не думаю, что они будут наверху таблицы. А за чертой лидеров «быки» могут бороться.

- «Краснодар» никогда не играет скучно: то много забивает, то много пропускает. Да и «Локомотив» не идеален в обороне. Будет много голов?

- Больше двух каждая команда не забьет. Соперники все понимают, и противостояние будет как в обороне, так и в атаке. Но голы будут. Важно содержание игры и каков будет сценарий.

- Может сыграть свою роль то, что Галактионов дал отдохнуть нескольким игрокам, например, Дзюбе?

- К этому все и идет. Поэтому Артёму и дали отдохнуть, учитывая не лучшую его готовность к чемпионату. Ему не хватило времени на подготовку и руководство держит в уме, что надо выходить из этой зоны, набирать очки. Сегодня очки необходимы, и Дзюба здесь больше пригодится, чем в кубковом матче.

- Не сыграет основной вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов, который заболел коронавирусом. Это может помочь «Локомотиву»?

- Сафонов – культовая фигура южан. Одна из основных фигур в российском футболе. Для меня это вратарь номер один. Его участие в любом матче придает импульс уверенности и надежности. Он позволяет партнерам не играть с оглядкой на свои ворота, а искать счастья у чужих. Понятно, что за спиной у тебя стоит серьезный голкипер.

- Можно ли сказать, что «Локомотив» - фаворит встречи?

- Конечно, приоритетное положение у «Локомотива». У него эмоций много. Хотя и у «Краснодара» тоже, он успешно провел последний матч. Болельщики придут, пусть и не в значительном количестве. Как бы там ни было, более привычно все для «железнодорожников». Психологическое преимущество будет у хозяев.

- Осечка с «Акроном» в Кубке как-то может отразиться на игре «Локомотива»?

- Не думаю, что настолько футболисты завязаны на той игре. Не будет панического настроения.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
14 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем