Гуренко: «После счёта 2:0 «Краснодар» успокоился» эксклюзив

Ветеран «Локомотива» Сергей Гуренко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о матче с «Краснодаром».

- Как оцениваете игру «Локомотива» в матче с «Краснодаром»?

- Первый там «Локомотив» провалил: играл очень инертно, медленно, многое позволял сопернику, давал ему большие пространства. Хозяева выглядели не самым лучшим образом.

- Что поменялось после перерыва, когда «железнодорожники» выглядели уже по-другому?

- Замены, сделанные в перерыве, внесли свой вклад, потому что на второй тайм вышла совсем другая команда. В плане эмоций, желания, борьбы, это был другой «Локомотив». Хозяева просто переключились, стали играть более агрессивно, в атаку. Им терять было нечего. А «Краснодар» как будто не почувствовал изменений в «Локомотиве», поэтому результат я считаю закономерным.

- Может, гости просто успокоились при счете 2:0?

- Да. Они думали, что игра будет проходить в том же русле. Но уже на первых минутах последовал голевой момент, потом хозяева забили. Пока «быки» приходили в себя, пропустили второй, а потом третий. Игра на этом практически закончилась. «Краснодар» остался в меньшинстве, и как будто не знал, что ему делать. Футболисты стали сбиваться в кучу, идти через центр. А «Локомотив» действовал спокойно и грамотно. Видимо, с «Ахматом» он это отработал.

- Смольникова удалили по делу?

- Я считаю, что нет. Я бы вообще поступил по-другому на месте судьи – показал бы карточку игроку «Краснодара» за симуляцию. Смольников хотел выбежать, пусть он и находился за спиной и его держали руками. А Смольников хотел подравнять линию офсайда. Ему надо убежать, а соперник его держит. Понятно, что Смольников его оттолкнул.

- Как оцените игру Дзюбы? Он не реализовал пенальти, а потом забил победный мяч.

- Сейчас он правильно действует. Тренер дал ему нужную установку, и теперь он не распыляется по флангам. Он играет именно центрального нападающего, на которого многое заточено. Он должен принять мяч, отыграться. Сейчас он играет на своих сильных сторонах и может в штрафной площади быть очень опасен. Я бы даже отметил не тот гол, который он забил, а эпизод, когда Артём сбросил за спину под второй мяч. То есть, гол был забит с подыгрыша.

- Уже можно сказать, что приход Дзюбы оправдался?

- Да, он уже оправдал себя, потому что не в первом матче Артем приносит очки. Это квалифицированный футболист, особенно в штрафной площади. Таких у нас не много.

- У «Краснодара» не играл основной вратарь Сафонов. Как оцените игру Агкацева? Есть к нему вопросы по голам?

- Не стал бы говорить о вратаре. Тут больше даже не его сейвы ценны, а то, как он руководит обороной, как может в нужный момент почувствовать проблему и взять в руки защитников. У него еще не хватает авторитета. Опытный голкипер на 46-й минуте при первом же опасном эпизоде встряхнул бы ребят, крикнул бы, завел их.

- «Локомотив» поднимается все выше. Команда уже на 11-м месте и покинула зону стыков. Опасность вылета миновала?

- Есть болельщики, свое самолюбие. Не заканчивается жизнь на том, чтобы просто покинуть зону вылета. Есть еще десять туров. Аппетит приходит во время еды, и команда будет стараться набрать максимальное количество очков.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
14 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем