Черчесов считает, что УЕФА должен принять новое решение по заменам

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвёл итоги матча с финской командой (1:0) в эфире канала «Матч ТВ».

- Чем вы особенно довольны в этом матче?

- Если коротко, для начала результатом, потому что нам была нужна победа, и мы ее добились.

- С точки зрения игровых действий?

- С точки зрения сценариев, которые мы планировали, которые разрабатывали, мы практически всё делали так, как планировали. Здесь команда все четко уловила. Естественно, не все  до конца получалось в плане технического исполнения, но это нормально. Соперник тоже это делает. А так, как расставили, кто куда должен бежать, что делать, какие функции выполнять. Наверное, вам сверху тоже было видно, как мы играем. В этом плане они молодцы, мы это тренировали полтора дня, можно сказать. Тем более, когда постоянно игроки выбывают, и ты до последней секунды не знаешь, может Джикия с Головиным сыграть или нет. А так они молодцы большие. Мы двигаемся дальше.

- Не было ощущения в какой-то момент, когда было довольно большое количество опасных моментов, и парни не забивали, что потом этих голов может не хватить, если вдруг надо будет считать очки, забитые и пропущенные?

- Во время игры и до игры я об этом не думал и говорил как есть. Что мы выходим играть в футбол. Есть ли моменты, надо забивать, независимо от того нужен гол или нет. Завтра наши соперники играют, мы их изучим лишний раз и будем думать, как нам выстраивать игру, каким составом, потому что вы видите, у нас Марио травмирован. Честно говоря, это уже УЕФА должен какое-то решение принять, потому что у тебя есть пять замен и три возможности. Мы уже вторую игру меняем  в первом тайме игрока вынужденно, и потом ты хочешь, у тебя вроде бы пять замен, но у тебя всего две замены. Ты должен, значит, поменять одного игрока, которого надо, и вместе с ним еще. Неудобно, честно говоря, потому что все время думаешь, что у тебя пять замен, но на самом деле три возможности.

- Как раз когда Марио унесли, кто-то вам сообщал по ходу матча, или вы просили ничего не говорить до конца игры?

- Естественно, у нас есть врачи, которые знают, что делать. От того, что они мне сообщат или нет, ничего не изменится. Тем более, что если бы что-то было серьезное тогда бы сообщили, а так если что-то такое, которое как бы проскочим, тогда  они меня не отвлекают.

- Сейчас «проскочим»?

- Я думаю, на сегодня да, а время покажет

- По поводу состава, вы на пресс-конференции говорили, что заранее планировали как играть с какой из команд. Вот сегодня против Финляндии вышли Дзюба, Головин и Миранчук впереди. Это было заранее спланировано, или вы по ходу турнира понимали, что здесь будет так?

- После того матча я также сказал: все после турнира, я вам все расскажу, что планировалось, зачем и почему. Просто вы, наверное, нас изучили с хорошей и плохой стороны, то есть, спонтанности и случайности у нас нет. Лучший экспромт - тот, который ты подготовил заранее. Я бы так сказал.

- Даже если мы горим про выход Матвея Сафонова в старте?

- Потом тоже расскажу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
08 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем