Кузяев: «Во втором тайме что-то мы сбавили в темпе, не знаю почему»

Полузащитник сборной России Далер Кузяев подвёл итоги матча с финской командой (1:0) в эфире канала «Матч ТВ».

- Устал, непростая игра была, в первом тайме хорошо играли и создавали моменты, но во втором что-то мы сбавили в темпе, не знаю почему, и были некоторые сложности.

- После повреждения, которое вы получили в матче с Бельгией, вы не вышли на следующую тренировку. Все равно врачи за вами следили. Сегодня были ли какие-то проблемы, обсуждалось, выходить вам или нет?

- Нет, из-за здоровья это не обсуждалось, так как на вчерашней тренировке я чувствовал себя замечательно. Никаких проблем не испытывал.

- Игра крайним защитником - может быть, не самая ваша привычная роль в карьере. Насколько комфортно себя чувствуете в сборной? Насколько понимаете, что от вас требуют, и как справлялись, как вам кажется?

- В целом, я, конечно, понимаю, какие требования нужны на этой позиции.

- Что требует Черчесов от вас?

- Чтобы закрывал весь фланг, подключался к атаке и успевал в защите. Конечно, это непривычная для меня позиция, мне привычнее играть в центре полузащиты, но раз тренер так решил, то я обязан выполнять.

- Когда Дзюба отдавал передачу на углу штрафной, как там все было? Как долго вы думали как и куда бить? Когда Градецки потащил.

- Я первоначально думал ударить в дальний угол, просто недостаточно сильно ударил. Если бы чуть-чуть добавил мощи и чуть в угол, то, я думаю, мяч бы залетел. Но, к сожалению, не забил.

- Понятно, что в целом чемпионат Европы, любой матч и созданный момент - это огромный труд и уже достижение. Тем не менее, команда несколько раз могла отличиться. Когда сборная играет хорошо, но не забивает, это как-то давит на вас? Как бы мы лучше, но если финны забьют, то счет будет равный.

- Как сказать? Конечно, это слегка давит, потому что моментов в первом тайме мы создали сполна, но где-то реализация подвела, где-то фортуна отвернулась от нас. Но ребята молодцы, что не сдавались и продолжали играть. Я думаю, что в итоге мы вполне заслуженно забили гол.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
08 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем