​Пономарёв: «Сборную Финляндии обыграем. Они тоже никакие, тоже ни черта не соображают» эксклюзив

Заслуженный ветеран футбола, экс игрок сборной СССР Владимир Пономарев, высказался для «Евро-Футбол.Ру» о поражении от бельгийцев 0:3 в первом матче группового этапа чемпионата Европы.

- Поражение нашей сборной закономерное?

- Да. Я думал, они темнят, когда безобразно сыграли два контрольных матча с Польшей и Болгарией. Но, наверное, Черчесов специально дал указание, чтобы бельгийцы запутались и не настроились на матч, подумав, что наши не умеют играть. Я думал, ребята побегут, как на чемпионате мира. Но они вообще ничего не показали. Просто никакие. Ни мысли, ни желания. Абсолютно ничего. Какие-то тяжёлые были. Так что здесь претензии, что сыграли ниже среднего. Но такие у нас футболисты. Здесь ничего не сделаешь.

- В какой момент поняли, что очков мы не наберём?

- После второго гола. Оборона вообще никакая была. Они даже не понимают, во что играют. Пять человек в защите стоят, и они не знают, кого брать. У бельгийцев два человека в атаке, и они  никак не могут разобраться, кто с кем будет играть. В штрафной надо действовать очень плотно со своими оппонентами. Кто бы туда ни пришел. А ребята не знали, за кем бежать. Все бросают соперников и надеются друг на друга.  

- Многих вчера разочаровал Семёнов. Говорят, что этот футболист не уровня сборной. А вы как считаете?

- Конечно, не уровня. Ни с того, ни с сего его взяли в сборную. Поставили Семёнова, а у него поджилки затряслись, когда он увидел Лукаку. 

- С таким форвардом сейчас мало кто может справиться.

- Ерунда. Просто надо читать игру. Какая разница, большой форвард или маленький. Нужно идти на перехват, предугадывать. Принял соперник мяч – не дай развернуться. У защитников есть несколько законов. А такое впечатление, что наши ребята их не знают. Атакуют в спину, получают штрафные. Так же нельзя играть.

- Как оцените обратную замену Черышева?

- Он был никакой. Не зря его не ставят в основной состав в своем клубе. Черчесов вызывает кого попало. Раз человек играет в зарубежной команде, значит, нужно брать. Головин ещё более-менее. И то он портится, когда к нам приезжает.

- Команда плохо выглядит физически. Это вас удивляет, ведь столько времени готовились, а физических кондиций нет?

- Я так и думал, что бельгийцы нас физически превзойдут. Нужно было не давать им играть. Сами не играете, и сопернику не дайте. Надо было плотно их взять и не давать разбегаться, принимать мяч. Но это требует определенных физических затрат. А наши ребята оказались никакие.

- Это вопрос к Черчесову?

- Конечно. И к игрокам. Если ты видишь, что физически не готов, надо что-то делать. Если ты перетренировался – это один вопрос. А если сам не добрал в физике – это от тебя зависит. Добирай её, чтобы тебя хватило не на два, а на три тайма. Тогда будет какой-то толк. А так это как будто мальчишки играют в футбол во дворе. Не интересно.

- У вас есть ощущение, что наша сборная может прибавить?

- Не знаю. Они навалом могут сыграть с финнами и датчанами. Нужно выпускать тройку здоровых нападающих, с Соболевым и Заболотным. И Дзюбу туда добавить. Пусть там ковыряется. И накидывать им мячи в штрафную. Может, что-то и получится.

Реклама


- Это уже не игра получается, а просто закидывание мяча в штрафную.

- А что делать? По-другому мы играть в футбол не умеем. У нас не хватает ни мастерства, ни тактики, ни техники, ни игрового мышления. Так что надо приспосабливаться к условиям, которые есть. Наша команда сейчас очень слабая.

- Пессимистично смотрите на матч с финнами?

- Почему? Я думаю, мы с ними сыграем удачно. Должны забить пару мячей и выиграть. Финны тоже никакие. Я посмотрел, как они играют с Данией. Они тоже ни черта не соображают. Да у них никогда и не было хорошей сборной.

- Но у датчан они выиграли.

- Так бывает. Удачно получилось. Один удар в угол и гол. Больше они близко к воротам не подходили. У датчан тоже средненькая команда. Но они сделают выводы, побегут. Нашим с нашим тяжело придется. Но у финнов надо выигрывать.  

Елена Григорьевская  

Расписание и результаты матчей, турнирные таблицы, свежие новости Евро-2020 - в специальном разделе сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
08 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июня 2021 в 15:11

Финны только в хоккее чемпионы. Какие у них победные традиции?

13 Июня 2021 в 16:52

А какие были у хоккеистов до 95го года?!

biz
13 Июня 2021 в 14:54

Вова! Если они такие же, как мы, то 50 на 50 получается...

13 Июня 2021 в 14:20
Ну наши вчера реально на поле были как стало обдолбанных баранов. Креатива вобще ни от кого не увидел. Жирков по ходу и в 70 в сборной будет играть. Это как в том газмясе тренер безногого бразильца к себе позвал))) . Наверно выпусти пацанов любителей хоть мотивация будет. А эти тупо обглодки какие то а не команда.
13 Июня 2021 в 16:00

По поводу Жиркова, ты прав на все 1000%, он уже вообще никакосовый, возраст под 40. И как же таким антискоростных и антивыносливым угнаться за молодыми форвардами? Это допускает только "великий" Черчесов.

13 Июня 2021 в 16:53

Тотти, Ибрагимович и Ромарио вышли из чата..

13 Июня 2021 в 13:25
Такие эксперты... Засуньте своё балабольство куда подальше. Финны охренеть как соображают, ибо они в своей группе прошли Боснию и Грецию. А вчера ни разу не случайно выиграли. Мега-четко сыграли в одном единственном моменте и привет.
13 Июня 2021 в 14:34

Согласен. Кто из наших защитников-инвалидов будет держать сверхскоростного Пукки?

13 Июня 2021 в 14:57
Со всем согласен кроме вчерашнего матча. Все таки датчане играли намного лучше и если бы не момент с Кристианом Эриксенем я думаю все таки бы додавили
13 Июня 2021 в 12:59
Вот из за таких "экспертов" Все так болезненно восприняли поражение от СБ. Бельгии. Именно эти эксперты рассказывали сразу после жеребьевки евро что мы сможем сыграть на равных с бельгийцами. Результат полностью закономерен и другой исход кроме поражения нашей команды стал бы сенсацией. К сожалению наши сборные на данный момент находятся на разных полюсах. вопросы лично у меня к тренерскому штабу - как так получилось что команда подошла к турниру разобранной как физически так и морально без какой либо мысли в игре? Как выиграли состав на матч и по каким параметрам!?
13 Июня 2021 в 14:37

Каков тренер - такова и команда. И наоборот. У нас нет ни первого, ни второго. Финны как минимум отгрузят парочку этим ушлёпкам.

13 Июня 2021 в 14:54
А вы до турнира не вкурсе были что мы явно проигрываем бельгийцам в классе? Какие есть игроки такие и выходят за сборную. Почему мы проигрываем в классе бельгийцам и почему в рейтинге сборных мы занимаем 39 место разговор отдельный. В матче с командой уровня Бельгии для победы нам нужно чудо но мы проиграли совсем безвольно не показав вообще ничего. А вот здесь вопрос именно к тренерскому штабу.
13 Июня 2021 в 16:05

Давно, придерживался такой же мысли, что госп. Черчесову нельзя доверять сборную. Все никак не могу понять, почему этого не видят великие российской футбольной верхушки, которые выбирают тренера сборной.

13 Июня 2021 в 12:32

Вчера на поле была одна красная машина - это Бельгия! Эрмитажные коты предсказывали 3-0 от Бельгии! Вот это эксперты а не Анзор кавазашвили и прочие диванные победуны типа Пономарева!

13 Июня 2021 в 12:39

,Почему же, Пономарев пишет:

По-другому мы играть в футбол не умеем. У нас не хватает ни мастерства, ни тактики, ни техники, ни игрового мышления. Так что надо приспосабливаться к условиям, которые есть. Наша команда сейчас очень слабая.

13 Июня 2021 в 12:51

Потому что не фиг раньше времени делить шкуру неубитого медведя

13 Июня 2021 в 16:57

Может на серьезных щах не надо воспринимать прогнозы экспертов для начала?!!

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем