Сафонов: «Если честно, не успел понять, волнуюсь или нет, как мяч залетел в ворота»

Вратарь сборной России Матвей Сафонов подвёл итоги матча с финской командой (1:0) в эфире канала «Матч ТВ».

- Когда вам главный тренер сказал, что вы будете играть? Может быть, вы сами это поняли или раньше было объявление?

- Я догадывался, что есть такой вариант, еще вчера. Но сегодня на установке я в этом полностью убедился. В любом случае я готовлюсь к каждому матчу, как будто я играю, потому что мало что может случиться. Поэтому я был полностью готов.

- Как входили в игру? Понятно, что нужно было почувствовать мяч, может быть, отразить какой-то мяч, атаку, чтобы войти в игру? Как у вас это было, вы волновались? Когда стартовый свисток случился или после какого эпизода почувствовали, что вы здесь, и все в порядке?

- Я если честно, не успел понять, волнуюсь или нет, как мяч залетел в ворота. Но после отмены гола я понял, что ничего бояться не надо точно. Будет только хуже, если мы будем бояться. Может, как в прошлом матче, это нам помешает добиться положительного результата. Поэтому я был спокоен и старался зарядить ребят, кто меня слышал. Конечно, поддержка не давала докричаться до всех, но кто слышал, старался их  зарядить и как-то поддержать. В итоге все у нас получилось.

- Эпизод с пропущенным голом. Как это чувствуется, вот вроде только вышел, и раз, уже вынимаешь из сетки. Это как-то дестабилизирует?

- Я думаю, что это индивидуальное. Я просто воспринял, что это случилось, и нужно это исправлять.

- По поводу работы с защитниками. Сегодня перед вами были Дивеев и Джикия. Кто кого больше пытался успокаивать и подбадривать - вы или они?

- Мне сегодня не требовалась поддержка, сегодня хороший день для меня. Я чувствовал себя отлично и старался их зарядить. Не знаю, слышали меня или нет, надо будет у них в раздевалке спросить, но я старался как-то поддержать и заводить.

- Единственный мяч финны датчанам забили с пенальти. Вы со Стауче разбирали кто куда бьет, были ли готовы к тому, что назначат 11-метровый?

- Естественно, мы смотрим, куда бьют ребята. Если футболист бьет все мячи в один угол, то, естественно, мы  об этом знаем, и вывод сам напрашивается. Естественно, мы разбирали, и я был готов морально. Было понимание, кто куда примерно бьет, уже были какие-то мысли. Это не стало бы каким-то сюрпризом для меня, и мы бы сразились в этой схватке.

- Самый тяжелый напряженный момент в игре, когда вы поняли, что сейчас было близко?

- Если честно, я даже не вспомню таких моментов, мне даже в игру вступать не приходилось. Два раза в меня ударили, остальные разы только из-за ворот мячи доставал.

- В целом играть на Евро - это удовольствие?

- 100%, при такой поддержке. Когда мы вышли, весь стадион пел гимн, это что-то незабываемое, это сразу заряжает на игру. Это важный для меня опыт, я счастлив, что его получил.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
08 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2021 в 19:05

"- Единственный мяч финны датчанам забили с пенальти."

Какого пенальти??? Финны забили с игры и отбили пенальти.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем