Кейн и Хендерсон впервые забили на ЧМ-2022, Англия легко убрала Сенегал и вышла на Францию

Сборные Англии и Сенегала сошлись в рамках 1/8 финала ЧМ-2022.

Протокол игры  
04 декабря. Стадион "Эль-Байт".

 

Сборная Англии в 1/8 финала получила крепкого соперника. У Сенегала отличный тренер (Алиу Сиссе), есть капитан и символ (Калиду Кулибали), крепкий состав, но всё-таки отсутствие главной звезды (Садио Мане) бьет по мощи «львов Теранги». Против них, кстати, тоже «львы», на групповом этапе разгромившие двух соперников, имеющие самый дорогой состав на этом чемпионате мира, и даже слегка отдохнувшие в последнем туре против Уэльса.

Из резервистов Саутгейт оценил Хендерсона и Фодена, оставив их в стартовом составе на матч против Сенегала. Дополнили атакующую линию привычные Сака и Кейн, вот только в первые минуты матча ничем они себя не проявили. Разве что в прессинге работали англичане очень высоко, добавляя плотности и без того закрытому матчу. Был неплохой забег Диа к обостряющей передаче, но в остальном команды обошлись без ударов или опасных моментов.

Первый момент создала сборная Сенегала. Прострел справа стал добычей Диа, пробившего в бедро и руку Стоунза. На отскок выскочил Сарр и обязан был добивать с пяти метров, но умудрился не попасть в створ. Потом проверили момент на игру рукой Стоунза и решили пенальти не ставить. Потом ещё Сака зачем-то сохранил мяч у боковой линии и выдал обостряющую передачу назад. Сарр убежал к штрафной, развернул Магуайра и отдал на Диа. Булайе опасно пробил с острого угла, но Пикфорд по-хоккейному, ногой отразил этот мяч.

Англичанам же много шансов и не надо. В первой толковой атаке они открыли счет: Кейн шикарной передачей бросил по фланге Беллингема, Джуд прострелил на второй темп, а Хендерсону осталось лишь точно пробить в касание - 1:0. Почти сразу в похожей атаке мог забивать Кейн, но Сака справа вырезал не столь удобную передачу. Гарри к мячу тянулся и пробил выше ворот. Но главный форвард Англии довольно быстро своего добился, заколотив первый свой мяч на этом ЧМ.

На третьей компенсированной к первому тайму минуте англичане развернули контратаку два в два. Фоден между защитниками покатил на Кейна, а тот примерился, вошёл в штрафную площадь с правого края и точно пробил в дальний угол - 2:0. И даже немного вальяжно раскатали сенегальцев англичане. По левому краю комбинировали Кейн и Фоден, Фил в итоге прострелил, а Букайо Сака мягким касанием подрезал мяч мимо Менди. 3:0 на исходе часа игрового времени.

После этого никто уже особо не старался, и сборная Англии спокойно докатила матч до победы. «Три льва» вышли в четвертьфинал чемпионата мира, где их ждёт эпичная битва с французами.

👍 2
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2022 в 10:03
после первого гола смотреть бросил, самый неинтересный матч 1/8!
05 Декабря 2022 в 08:20
Англия была лучше и заслуженно победила. Жаль не было Манэ - это дало бы хоть какие-то шансы Сенегалу. Да еще и судейка заставил в очередной раз подумать о подковерных играх боссов ФИФА - в эпизоде с Уокером карточка была 100%! И еще не понятно какого цвета.
На Франции английская сказка закончится, скорее всего.
05 Декабря 2022 в 00:33
афры всегда тактически и командно слабы
даже с голландией было видно
в командном прессинге и скорости англия была на 3 головы выше
05 Декабря 2022 в 00:11
Товарищ автор. Пикфорд отбил мяч рукой. а не ногой. так что никакого хоккея там не было)
05 Декабря 2022 в 00:10
Игра вызывает вопросы. но результат - отличный) Далее - спрос по гамбургскому счету. Посмотрим-посмотрим)
05 Декабря 2022 в 00:03
Стоило помучаться на Евро и 2 матча на ЧМ, чтобы Саутгейт усадил подальше Маунта и выпустил Фодена, который ответил 1+2 за игры с Уэльсом и Сенегалом.
Джуд, в освою очередь, на турнире даёт все основания Дортмунду просить за него космические деньги. Огромного таланта парень.
В общем в 1/4 будем смотреть на столкновение двух прагматичных топ-сборных, у одной из которых есть Мбаппе, что, на мой взгляд, делает шансы примерно 60/40 в пользу французов.
05 Декабря 2022 в 02:31
Вот да, Англия, при Саутгейте, на мой взгляд играет в убогий футбол, но, Джуд вместе со Стерлингом единственные светлые пятна у них. Надеюсь он перейдёт в Реал, а не в Ливерпуль xD Те пусть наслаждаются своим бесполезным Нуньесом.
05 Декабря 2022 в 09:54
Со Стерлингом?)
05 Декабря 2022 в 10:52
Из игроков атаки скорее - Джуд, Кейн, Фоден. Вот их выделю, высшего уровня игроки. Стерлинг - это такая вещь в себе)
05 Декабря 2022 в 12:46
Да) Несмотря на частые симуляции, мне нравятся в нём частые нестандартные ходы с дриблингом, выбором позиции, и ударами. Это не дриблинг ради дриблига, как у Грилиша, и не удары, лишь бы ударить, а осознанный креатив, на мой взгляд)
05 Декабря 2022 в 13:22
он же постоянно в защитников упирается со своим дриблингом, пока решает что делать дальше
04 Декабря 2022 в 23:54
разочарование от Сенегала......как дети после 1 гола сникли, и пошли обшибки, и вся игра свелась к примитивизму.....
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем