11-я победа подряд и 11 очков преимущества: «Барселона» обыграла «Вильярреал» и ещё оторвалась от «Реала»

«Барселона» и «Вильярреал» сыграли в рамках 21-го тура чемпионата Испании.


 

Вот уже вторую неделю подряд «Барселона» завершает воскресную программу тура, и вот уже вторую неделю подряд соперник у каталонцев серьёзный. Да, «Севилья» в этом году совсем не та, но коллектив у Сампаоли боеспособный. Его «Барселона» разобрала легко (3:0), до семи очков увеличив отрыв от «Реала». Пока «короли» были заняты Клубным чемпионатом мира, каталонцы решили убежать на 10 баллов. А противился этому «Вильярреал» Кике Сетьена.

«Подводная лодка» отчаянно бьётся за топ-4, но в последнее время чувствует себя не очень – два поражения подряд. Начало матча против «Барселоны» тоже не удалось «жёлтой субмарине». Роберт Левандовски уже на третьей минуте должен был выводить вперёд Каталонию, но Пепе Рейна грамотно выскочил на форварда, сократил дистанцию и принял его удар на себя, выиграв дуэль ветеранов.

А вот молодой Педри не стал щадить 40-летнего голкипера, быстрый гол «Барселоны» всё-таки случился. Пару «стеночек» разыграли гости в ходе атаки: сначала Де Йонг и Рафинья задали темп в центре поля, а затем Педри и Левандовски обыгрались у линии штрафной площади. После передачи Роберта молодой испанец выскочил на ударную позицию и проткнул мяч мимо голкипера – 0:1.

После пропущенного гола «Вильярреал» наконец взбодрился и обязан был сравнивать счёт. Только один Моралес в первом тайме получил два супершанса. После прострела Пино и рикошета от Кристенсена форвард «Вильярреала» обязан был расстреливать голкипера с пяти метров – не попал по мячу. Во втором эпизоде Моралес попал по мячу, но не попал в створ. Неудачная скидка от Педри, ошибка Кунде и вот уже Хосе Луис выскакивает на голкипера, правда, бьёт в сетку с внешней стороны.

Мог отличиться и сам Пино, вот только не поверил Ереми в скорость Арахо. После разрезающей передачи Парехо форвард вырвался на оперативный простор, готовился бить, но попал под подкат Рональда, спасшего ситуацию. В ответ начал мазать Рафинья, дважды получавший отличную возможность для удара из штрафной площади. То в касание замыкал прострел Левандовски, то сам врывался в штрафную площадь и бил – в первый раз не попал, во втором случае выручил Рейна.

На 90-й минуте Чуквуэзе всё-таки смог пробить тер Стегена, но гол отменили из-за офсайда Пино, передачей пяткой выведшего Самуэля на ударную позицию. Скупым на голы в итоге выдался матч, одного точного удара Педри хватило «Барселоне» для 11-й (если брать дополнительное время в кубках) победы подряд. Цифра 11 фигурирует и в других подсчётах – именно столько очков теперь «Реал» уступает «Барселоне» в чемпионате Испании, правда, имея матч в запасе.

👍 5
👎 3
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
11 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2023 в 10:58
Все таки радует графа пропущенных мячей
13 Февраля 2023 в 03:07
судьялона врнрвые в истории лучше по очкам....мдеее позор7ная победа...
13 Февраля 2023 в 18:18
Подлодка всегда дома опасна, чем победа позорна?
13 Февраля 2023 в 01:08
Непонятно как при такой ущербной игре это претендент на ла-лигу . До чего упал уровень испанского футбола. Что Реал что Барса показывают отстойную игру.
13 Февраля 2023 в 03:12
какой претендент? в конце сезоне его в 5 лигу пихнут....за судейские подкупы...кто фанит за путу ,тот аутист!"
13 Февраля 2023 в 06:28
ооо, пошла волна на судейство! то у вас мадрид засудят, то Барсе помогают. я только не понял, где вчера помощь была? в твоих влажных фантазиях?
13 Февраля 2023 в 11:33
Ничего нового-типа матч не видел, но полюбому судьи виноваты?
13 Февраля 2023 в 16:02
а ты уйгур привыкла, шо везде твоя м О мка виновата? ))) у блюда )))
13 Февраля 2023 в 01:02
трудная получилась победа. а концовка так и очень нервная. вроде бы получаются у Барсы хорошие комбинации, и выходы к воротам, но завершающий удар не высокого качества. что у Лёвы, что у Рафиньи.
Тер Штеген выручал, Араухо тоже классно отыграл. Кунде не понравился, много ошибок.
молодёжь неплохо отыграли, хотя могли бы и получше справиться с возрастными защитниками.
ну да победа есть победа. в гостях у подводников выиграть - отличный результат! всех cules - с победой!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем