Руй Витория впервые высказался после увольнения из «Спартака»

В среду, 15 декабря, Руй Витория официально покинул должность главного тренера «Спартака», преждевременно расторгнув с клубом контракт. Спустя несколько часов после принятого сторонами решения португальский специалист дал свой первый комментарий по поводу сложившейся ситуации.

У себя в «Инстаграме» Витория опубликовал пост, в котором обратился к болельщикам «красно-белых».

«Завершился мой путь. Скорее всего, это была самая сложная работа за всю мою карьеру. Мне пришлось столкнуться с огромным количеством проблем. Никогда не откажусь от своих ценностей – я уезжаю с чувством, что я действительно старался бороться до конца, когда казалось, что все уже кончено. Благодарен за возможность работать здесь. Теперь у клуба есть время принять правильное решение. Хотелось бы выразить отдельную благодарность фанатам, которые постояли за меня и проявили заботу», - говорится в публикации.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2021 в 06:33
Виторио выперли, потому что он очень тупо строил тактику игры Спартака в РПЛ! Виторио еще с первой игры в РПЛ против Рубина совершил серьезную ошибку, когда выпустил в основном составе Сборников, которые с ним предсезонку почти НЕ проходили, а они играли в старый футбол Тедеско, в основе которого высокоскоростные контр-атаки, высокий и средний прессинг половину игры, при этом очень агрессивная игра первые 15 минут,чтобы забить гол первыми и перейти в игру вторым номером, т.к. подавляющее большинство команд против Спартака играют в Автобус, так же как сам Спартак играл против Наполи и Лестера во вторых играх! Против Рубина Виторио надо было выпускать тот же состав, что играл против Рубина на кубке Пари-матч, тогда бы Спартак просто РАЗОРВАЛ бы Рубин, имея мощной усиление в запасе в виде Сборников! Молодые игркоки, пройдя всю предсезонку с Виторию Лучше его понимали, им надо доказывать свою состоятельность и при этом они менее предсказуемы для тренеров команд соперников!
При этом надо было вместо Ломовицкого оставлять Глушенкова, т.к. Глушенков талантливее и перспективнее, да еще играл в одной команде до Спартака с Умяровым и они лучше друг друга понимают!
Поэтому при игре в 2 центральных выпускать надо было Джикию, Жиго, слева Айртона, справа Рассказова, в полузащите Умярова, Хендрикса, Мозеса, Бакаева, Игнатова или Глушенкова, в нападение Мелкадзе или того же Глушенкова! В перерыве выпускать Соболева с Понсе или Джордана вместо Мелкадзе, Игнатова или Глушенкова, а по ходу второго тайма выпускать Промеса, Зобнина, Понсе или Джордана вместо Бакаева, Хендрикса, Мозеса или Рассказова!
И так играть в РПЛ со средними командами,а с сильными играть в три центральных защитника, выпуская вместо Рассказова Кутепова или Гапонова, а потом Кофрие, тогда и ПОБЕД было больше, чем у Зенита!
16 Декабря 2021 в 16:15
В сегодняшнем положении команды,мне больше жаль игроков,теперь придет итальянец со своим уставом и все начнется по другому,питание,тренировки,тактика,надо будет все забыть и начинать все с нуля и так в год по два раза,цирк.Пока Федун у руля,ничего не изменится в Спартаке,сколько можно издеваться над клубом?
16 Декабря 2021 в 10:41
Жизнь всё расставляет по местам! Когда уходил из "Спартака" Эмери, его тоже там считали "тренеришкой"... А оказалось, что это ВСЕ в "Спартаке" - ФЕДУНИШКИ! Так и здесь - уверен, что Руй как тренер ещё заявит о себе! Только в "правильном" - по-настоящему профессиональном клубе! А не в сборище интриганов и дилетантов!((
16 Декабря 2021 в 10:47
Эмери трениришкой считали только такие, как Рукаку... Он пришел уже именитым тренером и ушел таким же, а Рукаки с Федуками как были дрочунами, так ими и остались ни с чем...
16 Декабря 2021 в 09:28
Достойно ушел.Без грязи ,публичных обид и пр.За это спасибо и удачи! Просто "Спартак" не его команда,да и работать с федуновским балаганом очень непросто.
16 Декабря 2021 в 08:27
Жаль. Порядочный человек. Ему не место в этом Спартаке.
16 Декабря 2021 в 07:48
И ведь его безтрофейником не назовешь, выиграл со Спартаком в 100-летие клуба наиважнейшее соревнование - КПМП.
16 Декабря 2021 в 06:01
Ну Ваноли уберут летом. Смысл, полгода чёт будет пытаться строить, а потом найдут следующего…
16 Декабря 2021 в 01:01
Мммм... Даже не знаю.. Пожалуй, это самое неправильное действие со стороны руководства Спартака за последние 10 лет... РПЛ дно, в ЛЕ зажгли... Двояко, но... Успехов Витории остаётся пожелать.
16 Декабря 2021 в 02:23
А что не так? Нет результата - до свидания. Успех в каком-то одном соревновании не значит, что можно похерить другие.
16 Декабря 2021 в 06:40
И вроде ты прав да только есть пару Но - всего пол года работы и отсутствие трансферов и поддержки руководства. На кой ляд его вообще нужно было тогда подписывать?
16 Декабря 2021 в 10:19
Может быть руководство ищет того, кто может "воду из камня выжать". Вот тому и будут игроков покупать.
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем