Максим Деменко: Не удивлюсь, если в случае поражения «Спартака» о ЦСКА Ваноли отправят в отставку эксклюзив

Ветеран «Спартака» Максим Деменко в интервью «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от кубкового дерби с ЦСКА.

- Какого дерби ждете на этот раз?

- Никому не отдам предпочтение. Это кубок и здесь ни у кого не будет преимущества.

- Как оцените игру «Спартака» и ЦСКА в последних матчах? Обе команды теряют очки.

- ЦСКА немного получше выглядел. У него было шесть игр без поражений, но когда-то команда начинает пропускать. А «Спартак» в этом сезоне может выдать и хорошую игру, и провальную. Единственный шанс для красно-белых как-то реабилитироваться – это взять кубок России. Это будет сделать архи сложно, конечно, но все возможно.

- В чем проблемы ЦСКА, который три последних матча провел невнятно?

- Армейцы выиграли много матчей на последних минутах. Это везение и удача. А в какие-то моментах она отворачивается. Плюс есть физические спады. Когда команда выигрывает несколько встреч, то часто наступает провал. Тут важно иметь хорошую скамейку запасных, чтобы ребята могли выйти и помочь.

- Почему и Медина, и Языджи и Карраскаль сбавили обороты?

- Когда у одного что-то не получается, когда-то теряется связь, поэтому спады часто так и идут звеньями. Но кубок – это кубок, тут психология важна. Идут дальние стадии, на которых все команды выкладываются уже по максимуму.

- ЦСКА в последних играх много пропускает, что говорит о проблемах в обороне. Голы в ворота армейцев точно будут?

- Мы увидим интересный футбол, все-таки «Спартак» не закрывается. Ни с одной командой в чемпионате России он не отбивался. У нас осталось таких команд всего две – три. А если говорить о ЦСКА, то армейцы большую часть времени играют от обороны. Они взламывают игру флангами, через середину поля. Армейцы не будут отходить от своей игры, и действовать от обороны, ища выходы из контратак. Это сильное оружие ЦСКА.

- Игра чьей атакующей линии вам сейчас больше нравится: «Спартака» или ЦСКА?

- Если брать по последним матчам, то ЦСКА более интересен. Мы также видели связку Соболева с Николсоном. Это борьба, навесы, постоянное движение. Но у армейцев игра в атаке более слаженная. «Спартак» доминирует, Ваноли требует от футболистов по максимуму быстроту, открывания. Но не сразу это приходит. Я вообще не знаю, что Ваноли привнес в «Спартак». Не вижу в команде игры, когда она действует на классе. Уровень ЦСКА с пришедшими футболистами разный. Армейцы более организованы, чем «Спартак».

- Ваноли сказал, что проблемы «Спартака» кроются в психологии и характере. Вы тоже видите здесь трудности?

- Не стану спорить. У каждого человека бывают свои моменты. Но тренер доложен доводить до механизма некоторые игровые аспекты, а у Ваноли этого не получается. И он не может переставить футболистов. Матчей пять прошло, прежде чем Ваноли выпустил связку Соболева с Николсоном. Если тренер хочет наигрывать какие-то моменты, он не должен тратить на поиски столько времени. Он же видит матчи, игроков. Не хочу сказать о Ваноли ничего плохого. Мы видим, как он искренне переживает, требует с футболистов. Но надо требовать от тех игроков, которые могут это делать. Допустим, Бакаев много бегает, но это бездумная работа. Он не может все время бегать. Уже должен проявляться какой-то класс.

- Не думаете, что в случае поражения «Спартака» этот матч может стать последним для Ваноли?

- Я даже не удивлюсь этому. «Спартак» сам создал себе проблему. Не знаю, по какому принципу в команду подбирают тренеров. Почему ушедшие наставники потом с другими командами добиваются успехов? Это же показательный момент. Люди работают в «Спартаке» и хотят дальше продолжать, а их убирают. Так нельзя.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2022 в 15:26
Хоть я и болею за Спартак, но завтра больше шансов на победу у коней(((
Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости