«Спартак» снова собрался и выиграл дерби: кто был лучшим футболистом красно-белых в кубковой игре с ЦСКА

Оценки футболистам Паоло Ваноли

Кажется, «Спартак» умеет собираться только на московские дерби. Обыграли «Динамо» в чемпионате России, достойно провели снежную игру с «Локомотивом», почему выключившись в концовке. И вот, выбили ЦСКА в четвертьфинале Кубка России, хотя фаворитом к матчу явно подходили «армейцы». Паоло Ваноли и его команда мчатся за трофеем, да-да.

Статистика матча: владение мячом – 67:33, удары по воротам – 8:13, в створ – 3:9, угловые – 1:5. Кто же позволил красно-белым переиграть ЦСКА? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Паоло Ваноли.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 6,5. Чаще «армейцы» сами промахивались в опасных ситуациях, но три сейва на счету Максименко всё-таки есть. И Александр отстоял на ноль важнейшее дерби, что конечно, заслуживает похвалы.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 8,0. Лучший игрок матча, если выбирать только из игроков «Спартака»: в составе ЦСКА с Георгием может поспорить Акинфеев. Джикия не только в обороне сыграл сверхнадёжно, но и атаки начинал отлично. Дважды своими передачами Георгий создавал опасные моменты, угрожал воротам на стандартах.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 7,5. Столп спартаковской обороны тоже сыграл прекрасно. Жиго снимал весь верх, не позволяя Карраскалю и Заболотному цеплять мячи. Выиграл 5 верховых единоборств, чуть не отличился после подачи углового. Но ЦСКА в очередной раз выручил Акинфеев.

НИКИТА ЧЕРНОВ – 7,0. Хорош и Никита Чернов, привыкающий выходить в основе «Спартака». Действовал без нервов, уверенно встречал Медину, которого Березуцкий даже решил заменить после первого тайма.

МАКСИМИЛИАНО КОФРИЕ – 5,5. Пожалуй, самое проблемное звено в обороне «Спартака», но сегодня решающего значения это не сыграло. Пару раз Кофрие опасно фолил у своей штрафной площади, что давало шансы Языджи, а ещё загубил шикарный момент, после передачи Бакаева пробив точно в Акинфеева.

ЛЕОН КЛАССЕН – 6,0. Дебют Классена получился не самым ярким, оно и понятно. Доверяли ему стандарты, при подключениях Леон играл максимально просто, что тоже объяснимо.

РОМАН ЗОБНИН – 7,0. «Удалил» Роман Гбамена, что оказало серьёзное влияние на дерби. Вообще Зобнин весь матч действовал полезно: много перемещался, постоянно боролся за мяч, создавал плотность в центре поля, не позволяя ЦСКА спокойно мяч разыгрывать.

КРИСТОФЕР МАРТИНС – 6,0. «Удалил» Роман Гбамена, что оказало серьёзное влияние на дерби. Вообще Зобнин весь матч действовал полезно: много перемещался, постоянно боролся за мяч, создавал плотность в центре поля, не позволяя ЦСКА спокойно мяч разыгрывать.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – 5,0. Вновь «фантазиста» красно-белых оказался закрыт. Игнатов редко получал мяч и будто не вписывался в атаки «Спартака». Лишь однажды Михаилу удалось обострить, но куда чаще случались неточные передачи или у него вообще отбирали мяч защитники.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 7,5. Очередной очень хороший матч от Бакаева. Много двигался, вылетал на передачи Джикии, опасно бил в завершении. Поучаствовал в трёх опасных моментах и забил решающий пенальти, хладнокровно переиграв Акинфеева. А Игоря очень сложно было обыграть в этот вечер.

ШАМАР НИКОЛСОН – 7,5. Ваноли изменил схеме с двумя большими нападающими и это перестроение сыграло на руку Николсону. Шамар один проделал огромный объём работы на острие: отлично открывался и опасно бил (3 раза), подыгрывал партнёрам обостряющими передачами (дважды) и заработал решающий пенальти.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – б/о.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – б/о.

Реклама


АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – б/о.

ДАНИИЛ ДЕНИСОВ – б/о.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости