Яркий успех «Спартака» в матче с ЦСКА: Но как на самом деле сыграли «красно-белые»

«Спартак» обыграл ЦСКА и пробился в полуфинал Кубка России. «Красно-белые» сыграли довольно ярко, но победу принёс лишь гол с пенальти, который был назначен справедливо, но был случайным. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о прошедшем дерби.

Паоло Ваноли продолжает оставаться удивительным персонажем в текущем сезоне. Пожалуй, сложно вспомнить ещё одного тренера в мире, у которого бы результат команды так сильно не зависел от работы наставника. Матч против ЦСКА в Кубке стал ещё одним подтверждением. Если смотреть на то, что происходило на поле, то «Спартак» полностью переиграл соперника. У «красно-белых» были большие проблемы с составом, но это не помешало Ваноли придумать, как справиться с соперником. «Спартак» создал моментов если не на разгром, то уж точно на уверенную победу. Однако в итоге всё решил пенальти, который назначен справедливо, если смотреть на текущие реалии, но всё же был абсолютно случайным.

«Спартак» накопил созданных моментов ещё при равных составах, а затем и во втором тайме было несколько возможностей. Однако блестящая игра Акинфеева позволяла интриге держаться до последних секунд, и ЦСКА может пенять на то, что штанги в этот вечер стояли не совсем там, где могли бы. В итоге у болельщиков «Спартака» осталось странное послевкусие – вымученная победа при отличной игре.

После игры с «Рубином» мы задавались вопросом, зачем «Спартак» покупал Леона Классена. Травмы Мозеса и Хлусевича вынудили Ваноли дать шанс молодому защитнику. В целом он смотрелся весьма неплохо, что лишь заставляет ещё больше удивляться, почему дебюта пришлось ждать так долго. Быть может, теперь Классен будет чаще получать возможность выходить на поле.

Интересно, что с ЦСКА Ваноли решил уйти от игры с Николсоном и Соболевым с первых минут. Довольно быстро стала понятна причина – «красно-белые» делали ставку на очень быстрые атаки, и мобильность средней линии в этой ситуации была очень важна. Мобильные Зобнин, Мартинс и Игнатов, а также скоростной Бакаев позволяли быстро развивать наступление. Идея работала отлично, и ещё в равных составах «Спартак» мог при должной реализации иметь уверенное преимущество.

Теперь, конечно, хочется задаться вопросом, будет ли ещё Ваноли прибегать к тактике с Николсоном и Соболевым в стартовом составе как к базовой, если в его распоряжении будет Бакаев, или когда поправится Промес. Всё-таки пока кажется, что эксперимент с двумя нападающими был скорее вынужденным из-за обстоятельств. Кстати, вышедший вместо Бакаева на фланг атаки Пруцев выглядел органично и очень понравился. Тоже хочется понять, было ли это случайностью, или станет опцией для Ваноли.

В целом «Спартак» провёл, безусловно, лучший матч под руководством Ваноли. Многие говорили накануне, что полуфинал с ЦСКА будет для него особенным матчем, возможно, даже решающим. Не хочется оценивать тренера по одному матчу, но надо отдать должное: наставник подготовил команду максимально. Проблемой была реализация, но вот это от тренера зависит меньше всего.

Победой над ЦСКА Ваноли теперь сам себе поставил очевидную задачу – выиграть Кубок России. Когда в турнире остались «Динамо» и два представителя ФНЛ, другой результат можно будет расценить как неудачу. Теперь у Ваноли есть реальный шанс за первые полгода завоевать трофей со «Спартаком». Лучшей мотивации и придумать сложно.

Роман Андреев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2022 в 13:32
Как ваши ставки? Не надоело сливать последнее??? Вот нормальный ресурс с инфой - 1b2k.info - (я там уже больше года сижу и постоянно в стабильном плюсе).
Ну вы конечно как хотите, можете не верить, доказывать вам что то мне на*** не надо! Просто "по братски" делюсь информацией с нормальными парнями, если тут такие есть...
21 Апреля 2022 в 08:59
Меня разочаровали Кофрие и Соболев, а остальные были хороши, особенно, Николсен и Бакаев. Так же хотелось бы отметить, отличную физическую готовность.Вперед, за кубком!
21 Апреля 2022 в 10:50
Соболев вчера пробил дно!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости