Гаджи Гаджиев: Хочу, чтобы «Спартаку» в полуфинале Кубка России досталась «Алания» эксклюзив

Футбольный эксперт Гаджи Гаджиев в интервью «Евро-Футбол.Ру» высказался о кубковом дерби ЦСКА и «Спартака».

- Как вам игра армейцев со «Спартаком»?

- Оправдала ожидания. Это был самый интересный матч четвертьфинала кубка России. Результат мог быть любой. ЦСКА имел возможности забить и «Спартак» старался. Тем более у него была годовщина. Могу сказать, что вчера на поле были две команды, которые играли изо всех сил, о чем свидетельствуют желтые карточки и удаление футболиста ЦСКА. Но даже этот факт не помог «Спартаку» в том смысле, чтобы владеть инициативой. Хотя понятно, что армейцам стало сложнее создавать моменты. Но гости не смогли доминировать в этой ситуации. Мне показалось, что самый опасный момент был у ворот «Спартака», когда оборона слишком сильно сместилась на левый фланг, откуда шла атака. В результате Щенников вылетел на чистую позицию и мог забить. Но фортуна оказалась на стороне гостей.

- Бакаев после матча сказал, что счет должен был быть 5:0, команда растранжирила кучу моментов. Почему такая низкая результативность?

- Да, были ситуации выхода один в ноль. Но Бакаев – молодой эмоциональный футболист и считает, что каждый момент должен завершаться голом.

- Но такие сто процентные эпизоды, как были у Николсона и Кофрие наверняка должны.

- Если я ему скажу, что на чемпионате мира на гол приходится три созданных момента, а у нас в чемпионате только пять моментов, он, наверное, удивится.

- Кстати, Бакаев был вчера одним из лучших футболистов на поле, но Ваноли его снова заменил. Почему тренер ему не доверяет и пока не дал провести ни одного полного матча?

- Наверное, наставник считает, что ему надо давать микропаузы. Он же ставит Бакаева. Это действительно острый игрок, очень неординарный. Его крайне сложно контролировать, потому что у Зелимхана хорошая обводка, особенно в тех случаях, когда она получается. Он играет очень опасно для соперников. А почему его меняют, надо спросить у Ваноли.

- После замены Бакаева игра красно-белых изменилась?

- Да. У «Спартака» мало что получалось в атаке. Хотя было несколько выходов в контратаку, достаточно опасных. Но не было продолжения. Позиции были хорошие, глеевые. «Спартак» мог забить, но то игрок не отдавал своевременную передачу, то бил по воротам, не дожидаясь выгодной позиции, в общем, не получилось реализовать моменты. ЦСКА, кстати, тоже. У Щенникова был отличный эпизод.

- Когда он попал в штангу?

- Там в штангу армейцы попадали пару раз.

- Карраскаль и потом Щенников. От ЦСКА удача отвернулась или просто у армейцев игровой спад?

- Это некая закономерность, которая пробивает себе дорогу через цепь случайностей. Как я говорил, далеко не каждый момент реализуется. Если даже каждый третий эпизод будет приводить к голу – это считается очень высоким классом.

- Есть вопросы по судейству, по пенальти на Бийоле, по количеству карточек, по удалению Гбамена?

- Эксперты единодушно говорят, что арбитры судили достойно, несмотря на то, что рефери перед игрой забыл монету для жеребьевки. Я доверяю этим специалистам. Вроде замечаний серьезных нет.

Реклама


- Кого хотели бы видеть соперником «Спартака» по полуфиналу?

- Нет предпочтений. Хотя мне хочется поболеть за «Аланию», чтобы она возродилась, вернулась к тем временам, когда Валерий Газзаев был главным тренером, и команда выигрывала золото. Это было бы неплохо.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2022 в 13:31
Как ваши ставки? Не надоело сливать последнее??? Вот нормальный ресурс с инфой - 1b2k.info - (я там уже больше года сижу и постоянно в стабильном плюсе).
Ну вы конечно как хотите, можете не верить, доказывать вам что то мне на*** не надо! Просто "по братски" делюсь информацией с нормальными парнями, если тут такие есть...
Новости
16 Апреля
Все новости