Петрушин: «У «Динамо» сегодня не нашлось такого футболиста, как Дзюба» эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от матча с «Сочи».

- Как вам игра?

- Впечатления плохие, учитывая результат и преимущество в одного игрока. Я не ожидал, что динамовцы не смогут победить в таких условиях. Футболисты «Сочи» мне показались очень тяжелыми. Я сравниваю прошлогодний матч, когда они выиграли у «Динамо» 5:1. Команда изменилась, нет нападающих, которые были, но костяк все равно остался. Это две равные команды. По движению, в первую очередь. А сегодня гости выглядели тяжело. Поэтому я надеялся, что динамовцы их дожмут и возьмут три очка.

- В чем все-таки основные причины поражения?

- Сыграли слабо в атаке. Моментов с игры создали мало. А во втором тайме был просто обычный навал. Сложно сказать, на что ребята надеялись.

- Почти час хозяева играли в большинстве. Почему не получилось забить?

- Тюкавин имел один момент, когда он головой здорово пробил. А так все, что было вверху, «Сочи» все снял. Плюс сказался пенальти, который не забил Фомин. Это, конечно, отразилось на результате матча.

- В чем была ошибка Фомина в эпизоде с пробитием одиннадцатиметрового? Он плохо сыграл, или вратарь угадал направление удара?

- Трудно комментировать его удар. Понятно, что Фомин плохо пробил. Но и вратарь хорошо сыграл. Он не стал гадать, а стоял по удару. Вообще Фомин считается пенальтистом в команде. Думаю, он надеялся, что голкипер станет гадать, а Адамов не гадал. Вратарь оказался хитрее. Это уже третий пенальти, который не забил Фомин.

- Насколько велика заслуга Адамова в победе «Сочи»?

- Он вышел и взял одиннадцатиметровый. Это уже о многом говорит. Плюс еще было два-три момента. И потом, он спас ворота, когда Тюкавин выбежал один на один. Он успел подняться и выбить мяч. Адамов не допустил ни одной ошибки за то время, что провел на поле. Думаю, он лучший игрок матча у «Сочи». Победа в большей степени - это его заслуга.

- Два гола «Сочи» как прокомментируете?

- Первый мяч был забит с углового. Это уже не первый мяч, который пропускает «Динамо» со стандарта. А второй гол – Скопинцев не добежал, хотя мог успеть. После матча Скопинцеву Лещук что-то выговаривал на повышенном тоне. Думаю, это именно по второму мячу. Там атаковали фактически два игрока.

- Почему у «Динамо» идут такие качели, если говорить о результатах?

- Мы не знаем обстановки в команде. Матч пропускал Захарян. Он сейчас выглядит не так, как в прошлом сезоне, когда вокруг него ходили разговоры про «Челси». Это не пошло ему на пользу. На нем это сказывается.

- Что еще?

- В матче с «Ахматом» отсутствовал Смолов. А он может встряхнуть команду. Сегодня такого игрока у хозяев не нашлось. Вот Дзюба в параллельном матче забил два мяча. Он может сплотить команду при всех его недостатках. У «Динамо» такого футболиста сейчас нет, кто объединил бы ребят. Когда игры надо выдирать, играть через не могу, таких футболистов не находится. Команда молодая, и на поле должен быть дядька, который может в каких-то моментах наорать, потребовать. Таких игроков «Динамо» не хватает.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем