Кто выиграет Лигу чемпионов

Розыгрыш трофея Лиги чемпионов выходит на финишную прямую. В преддверии первых полуфиналов сильнейшего клубного турнира континента сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» присматривается к парам и пытается понять, какая из команд имеет самые высокие шансы на завоевание трофея.

«Ливерпуль» - «Вильярреал»

В этой паре фаворит очевиден. Мало кто сомневается в том, что первым финалистом Лиги чемпионов станет «Ливерпуль». Впрочем, в футболе всегда остаётся место для сенсаций. «Вильярреал» уже сотворил две большие сенсации, оставив за бортом сильнейшего клубного турнира континента «Ювентус» и «Баварию». В предстоящих играх с топ-клубом Англии команда Унаи Эмери попытается удивить футбольную Европу снова.

Если делать прогноз, то мы всё же видим победителем этого противостояния «Ливерпуль». Команда Юргена Клоппа не допустит недооценки соперника и наверняка добьётся своего. Впрочем, ожидать лёгких прогулок для мерсисайдцев не стоит.

 

«Манчестер Сити» - «Реал»

Если говорить о качестве игры, то «Реал» проводит далеко не самый яркий сезон. При этом команда Карло Анчелотти практически обеспечила себе титул чемпиона Испании, а в Лиге чемпионов добралась до полуфинала, выбив в плей-офф «ПСЖ» и «Челси» во многом за счёт подвигов Карима Бензема. Вообще Лига чемпионов всегда была особенным турниром для «королевского клуба». Мадридцы выигрывали турнир 13 раз – на шесть раз больше, чем любая другая команда.

Специалисты из области ставок на спорт считают «Манчестер Сити» фаворитом предстоящего полуфинала. На наш взгляд, именно команда Хосепа Гвардиолы окажется победителем этой дуэли, и мы увидим английский финал второй год подряд. Как нам кажется, поединки между «Манчестер Сити» и «Реалом» получатся упорными, но более слаженные в игровом плане «горожане» возьмут верх. Голевых подвигов Карима Бензема на этот раз должно оказаться недостаточно.

 

Кто выиграет Лигу чемпионов

Давать прогнозы в мире футбола – дело неблагодарное, но всё же мы склоняемся к английскому финалу Лиги чемпионов второй год кряду. А вот в потенциальном финале между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» определить фаворита практически невозможно. Судьбу финальных игр нередко решают мелкие детали. Так должно получиться и в конце мая в Париже на поле «Стад де Франс».

Если пытаться делать прогноз в формате «пальцем в небо», то попробуем поставить на триумф «Манчестер Сити». Фанаты и руководители «горожан» давно ждут трофея Лиги чемпионов в музее, что вполне естественно, учитывая те средства, которые были вложены и продолжают вкладываться в клуб. Год назад «Манчестер Сити» остановился в шаге от успеха, проиграв в финале «Челси». Есть ощущение, что теперь команда Хосепа Гвардиолы готова сделать этот последний шаг. Как же получится на деле – увидим уже очень скоро.

Александр Тихий

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2022 в 14:52
Сито, скорее всего, обгадится. Любит этот клуб под себя ходить в ЛЧ.
26 Апреля 2022 в 13:49
Вильярреал указал на дверку подряд Ювентусу и Баварии. Вот нифига не просто так... И если Ливерпуль считает, что с подводниками можно сыграть в полноги, мол у нас Салах гений - можно составить компанию вышеуказанным грандам.
Я бы Вильярреал не списывал.
Но если Ливер адекватно глянет на ситуацию и сделает своё дело - выиграет ЛЧ в финале, скорее всего.
26 Апреля 2022 в 05:11
Ливерпуль - Сити будет красивым окончанием этого сезона...
26 Апреля 2022 в 13:43
А прямо прекрасным будет победа Ливерпуля над Сити
26 Апреля 2022 в 21:56
мне бы хотелось обратного у Ливерпуля целых 6 кубков, ну когда то же синие должны выиграть свой первый кубок ЛЧ!...
25 Апреля 2022 в 22:22
Ну я за Мадрид, всегда был и всегда буду!! Вперёд Мадрид!!)))
25 Апреля 2022 в 18:55
Только не МС!
25 Апреля 2022 в 18:36
Притоплю за Виллереал..
25 Апреля 2022 в 18:30
Поставлю на Ливерпуль.
А Сити не факт что и в финал выйдет, не люблю теории заговора и все подобное, но что-то подсказывает, что без некрасивой истории в полуфинальном противостоянии не обойдется)
25 Апреля 2022 в 17:44
YNWA!!!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем