Хоккейный счёт в первом полуфинале ЛЧ: «Манчестер Сити» и «Реал» выдали матч-шедевр

В полуфинале Лиги чемпионов сошлись «Манчестер Сити» и «Реал».

Протокол игры  
26 апреля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

Потрясающая афиша – «Манчестер Сити» против «Реала», Хосеп Гвардиола против Карло Анчелотти. И пусть на «Этихад Стэдиум» все эксперты в один голос называли фаворитами «горожан», у «Реала» было что возразить. Неделю мадридцы целенаправленно готовились к матчу ЛЧ, а на чемпионат Испании отвлекаться вообще не нужно, там один шаг остался до чемпионства.

На «Сити» давление побольше – на выходных размялись на «Уотфорде», сверкнув покером Жезуса, гонка с «Ливерпулем» продолжается, но только футболисты Гвардиолы вышли на «Этихад», мысли об АПЛ отошли на второй план. Вышли футболисты Гвардиолы с таким боевым настроем, что уже к 11-й минуте вели в два мяча. Рияд Марез на правом краю пустился в соло, навесил в завершении на линию вратарской, а Кевин Де Брейне в падении точно пробил головой – 1:0.

Второй мяч «Сити» пришёлся на долю Жезуса, знатно разогнавшегося ещё на выходных. Голевой запал продлился. Убежал Фоден по левому краю, прошел Милитао и отдал на де Брейне. Кевин с угла штрафной площади опять же набросил на линию вратарской, где Габриэл Жезус одним движением развернулся и сбросил Алабу, а вторым – расстрелял бросившегося навстречу Куртуа. Вот уже и 2:0. Но это было только начало.

«Реал» включился и решил исправить ситуацию. Правда, первую попытку не засчитали: прессинг Бензема, отбор и удар Винисиуса в ногу Рубену Диашу – всё это было зря. Бразилец находился в офсайде. Зато на исходе получаса Карим начал и завершил атаку сам. Бензема зацепил мяч на чужой половине поля, отдал налево и открылся в штрафной площади. Менди навесил на 11-метровую, там французский бомбардир продавил Зинченко и ударом от штанги поразил ворота Эдерсона – 2:1.

Ещё до перерыва Фернандиньо заменил Стоунза у «Сити», а сыграла эта замена уже после 15-минутного отдыха. Возрастной бразилец мяч отобрал, выдал рывок по правому флангу и навесил по неудобной для обороны траектории. Зато Фоден опередил Карвахаля и замкнул дальнюю штангу – 3:1. Ответ «Реала» последовал через две минуты: Винисиус после передачи Менди невесомым движением обыграл Фернандиньо, ускакал к чужим воротам и реализовал буллит – 3:2.

Думаете, всё? Нет, у команд по графику был ещё один обмен голами, уложились за 8 минут в концовке матча. Сначала Бернарду Силва при полном попустительстве обороны «Реала» подобрал мяч после падения Зинченко и мощно пробил в «девятку» метров с 15. А затем Карим Бензема реализовал пенальти за игру рукой Лапорта – 4:3. Умопомрачительный матч!

Что-то невероятное выдали «Манчестер Сити» и «Реал» на «Этихад Стэдиум», при этом фаворит совсем непонятен. На «Сантьяго Бернабеу» ждём продолжение банкета.

👍 9
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2022 в 09:09
Не справедливо будет, если Бензема (пенальти просто издевательский забил) и Реал не будут в финале! Но футбол , к сожалению, не справедлив!
Желаю МС в очередной раз остаться без ушастого, не люблю вот такие денежные мешки без роду и племени, уж лучше Вильярреал выиграет титул... Пепка с таким составом бы как у них даже бы из группы не вышел бы!
27 Апреля 2022 в 21:44
Род и племя это время.
27 Апреля 2022 в 09:06
Родриго был вчера ужасен. Вини - тоже, если бы не реализовал свой гол... Бензема - молоток, Вальверде тоже не особо всегда успевал...4 гол - вот пример того, что надо не останавливаться, а продолжать играть, пока судья не остановит матч....Камавинга встал, подумал, наверное, фол, значит будет штрафной, а игрок Сити не стал ждать, побежал и забил.....
27 Апреля 2022 в 05:12
Сити полностью переиграли Реала но полноценно воспользоваться своими моментами не сумели, из-за чего сохранили интригу. Реал в первой тайме был очень блеклым (Милитао и Менди вообще были в "ударе") в особенности в первой половине тайма, хорошо что у них есть Бензема - он явно идет по графику прошлых обладателей ЗМ. Если в ответке Реал сыграет точно так же то сливочным ничего не светит ещё приплюсовать сюда Уокера и Канселу которые отсутствовали будет веьсма трудно пройти голубых...
27 Апреля 2022 в 00:33
Как же МС похож на Барселону... Контроль мяча, передачи в разрез, забегания.. Также празднование гола, споры с судьей толпою , страдания на траве...
27 Апреля 2022 в 09:05
страдание на траве и споры с судьями - это прям реально девочки из Барсы)
27 Апреля 2022 в 00:16
поражение да...но в 1 гол..это просто нечего....Реал в этом сезоне ЛЧ нужно смотреть до конца и Тупо НА характере можно вывезти...на Королевской стойкости!!!!
HALA MADRID!!
27 Апреля 2022 в 09:07
будем надеяться...счет позволяет...но вот сама игра....она ужасная....Реал только очень изредка начинал комбинировать, а главное, ПОЛУЧАЛОСЬ!!!!! но они будто боялись этого или просто не хотели все время так играть......я хз.....
27 Апреля 2022 в 09:09
Папа Карло должен сделать выводы, да и МС тупо все залетело!
27 Апреля 2022 в 00:05
Sumashedshii match ...Pravil@no shedevr ....Realu povezlo ....no molodci,
27 Апреля 2022 в 00:03
Реал. конечно. молодцом. что удержался от полного краха. А Бензема продолжает творить свою историю. Но и Сити сами себе злобные буратины. 1 гол привезли из-за постоянной возни с вратарем. еще парочку - невынужденных. При этом. раскатывали полтайма. словно некий Норвич. А. например. у Мареза - хет-трик нереализованных моментов. // В ответке шансы остаются у обеих команд. Свое поле - это сейчас. как показывает практика. на серьезном уровне вообще ни о чем. Победит тот. кто переиграет противника и допустит меньше невынужденных косяков.
27 Апреля 2022 в 08:58
ну знаешь, первый гол сити , реал тоже виноваты, как можно было втроем или даже вчетвером спокойно дать гулять на левом фланге обороны игроку сити и позволить тому беспрепятственно пасануть на ход????
27 Апреля 2022 в 00:02
Матч конечно нечто,нам повезло что счёт не 6:3!! Защита просто нулевая,вот какие позиции нужно усиливать,передайте пожалуйста это Пересу
27 Апреля 2022 в 00:01
Повезло Реалу, ух как повезло, будто не сразу проснулись. Немного удачи и Сити могли забить 6-7 голов, а Реал в своей манере вытаскивает мячи из ниоткуда. Приятно видеть, что Винисиус смог в одного реализовать свой момент.
В Мадриде должны побеждать.

Матч напомнил ЛЧ в середине нулевых, достаточно ошибок, много голов. Таким и должен был быть полуфинал!
26 Апреля 2022 в 23:59
Черт возьми, и я просмотрел этот матч потому что на этом дебильном сайте теперь даже не понять ничего..
26 Апреля 2022 в 23:59
Милитао, Алаба, Карвахаль, Менди - все четвера сегодня сыграли за шити. Матч просто бомба !!! Валверде сегодня лучший среди бланкос, ну и конечно старый черт Бензема)) Толи еще будет, ждем ответку.
26 Апреля 2022 в 23:59
Сколько можно))) Где Перец нашёл Фортуну? Сколько в него ввалил?
27 Апреля 2022 в 00:09
Думал ты как фанат Барсы начнешь разговор про купленого судью)))))
27 Апреля 2022 в 01:59
Фортуна по-норвежски будет эвребе)
26 Апреля 2022 в 23:58
вот такие бы все матчи
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем