«Краснодар» в меньшинстве сыграл вничью с ЦСКА, завтра «Спартак» может подвинуть «армейцев» со второго места

«Краснодар» и ЦСКА схлестнулись в рамках чемпионата России. Матч 29-го тура РПЛ состоялся 27 мая на стадионе «Краснодар».


 

Репетицию суперфинала Кубка России устроили «Краснодар» и ЦСКА, которым скоро бороться за трофей. Матч же РПЛ «быков» по турнирной ситуации особо не интересовал, поэтому Ивич позволил себе небольшие эксперименты, а вот ЦСКА борется за второе место и ему некогда играться с составом. На поле вышла стандартная группа атаки: Чалов, Заболотный, Медина, Гайич, Обляков.

«Армейцы» начали активно, забрали мяч, территорию, но голевые моменты получались только у их ворот. Ленини из глубины выпилил шикарный пас, на мяч вырвался Ионов, умудрился дважды закрутить Мойзеса и опасно пробить в ближний угол. Акинфеев сыграл надёжно. И опять ЦСКА стал атаковать, точнее, ошибаться в позиционных наступлениях, и опять получил моментище у своих ворот.

Олусегун слева ускорился и прострелил мимо Дивеева во вратарскую, где Мозес опередил Виллиана Рошу и с трёх метров зарядил в штангу. Рикошет, отскок и накрывает мяч Акинфеев. Повезло ЦСКА не пропустить, а к концу тайма Фёдор Чалов наконец сделал обостряющее действие. Принял мяч чуть левее дуги штрафной площади, качнул защитника «Краснодара» и обводящим ударом попытался уложить в дальний угол. Немного не попал.

«Быки» и дальше атаковали опаснее, но растеряли своё преимущество на исходе часа игры. Вячеслав Литвинов выбил мяч у Чалова, ринулся дальше и прямой ногой влетел в Зделара. Арбитр находился рядом, моментально показав нарушителю красную карточку. Тут же ещё один фол совершил Рамирес, схвативший Облякова за шею. Мойзес получил отличную точку, но с 20 метров пробил выше ворот.

Наконец толком вступил в игру Агкацев, когда Заболотный замкнул кросс Медины от угла поля. Антон пробил в упор, но позиции голкипера и Станислав справился. ЦСКА атаковал, давил, но остроты гостям этим вечером катастрофически не хватало. Заболотный головой скинул на Чалов, тот головой же пробил, но Агкацев и тут выручил. А на последних секундах голкипер ещё парировал плотный дальний удар Дивеева, зарядившего под перекладину.

Так и не случилось голов тёплым краснодарским вечером, ЦСКА потерял очки и дал «Спартаку» прекрасный шанс вырваться на второе место.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем