Колыванов: «Игра с «Краснодаром» станет решающей для ЦСКА в борьбе за второе место» эксклюзив

Футбольный эксперт Игорь Колыванов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о медальной гонке.

- Как думаете, кто завоюет второе место?

- После вчерашней победы над ЦСКА появились шансы у «Спартака». Но у «армейцев» все равно на одно очко больше.

- У ЦСКА впереди разыгравшийся «Краснодар» и поблекший «Ростов». Именно игра с «быками» станет решающей, потому что от «Ростова» сейчас серьезной конкуренции ждать не приходится в свете последних результатов?

- Ростовчане неудачно провели последние три тура, все матчи проиграли. Им будет сложно побороться за тройку. Хотя шансы еще остаются, и пока они есть, можно попробовать. А у «Спартака» сейчас эмоциональный подъем.

- График у «красно-белых» не такой сложный, на первый взгляд: «Пари НН» дома и «Крылья Советов» на выезде. Или это обманчивое впечатление, что будет легче, чем ЦСКА?

- Выглядит график действительно полегче, чем у команды Федотова. «Краснодар» сейчас разыгрался, набрал хороший ход, в последнем туре обыграл «Ростов» 3:0. Поэтому «армейцам» будет тяжелее. Да, у «Спартака» будет две команды, которые борются за выживание. Но все равно уровень москвичей выше. Если «красно-белые» выйдут на поле с полной мобилизацией, с ними непросто будет играть, Понятно, что самарцы после вчерашней победы над «Уралом» чуть улучшили свое положение. А у «Пари НН» действительно ситуация непростая и неоднозначная.

- Если возвращаться к ЦСКА, для него ключевая игра будет все-таки с «Краснодаром»?

- Конечно. Хотя «Ростов» играет неплохо. Просто ему не везет. Не забивает свои моменты.

- Но в обороне команда допускает большие ляпы.

- Есть такое. Наверное, последние результаты связаны с психологией. Осталось совсем немного до финиша, вот и не выдержали ребята. Все-таки там много молодежи играет. Опыта не хватило. Им кровь из носа нужно было набирать очки, и это давило.

- Ростовчан уже и «Ахмат» подпирает. А им в следующем туре играть между собой. Какой будет результат этого матча, как думаете?

- «Ахмат» уверенно проводит последние встречи. Вполне возможно, он возьмет три очка во встрече с «Ростовом» и по итогам обойдет южан, если приложит усилия. У ребят там хорошее настроение. Моральное состояние игроков лучше, чем в «Ростове». Да и по подбору футболистов качественный состав.

- Как бы вы распределили итоговые места в таблице со второго по пятое, учитывая сегодняшнее положение дел?

- ЦСКА, «Спартак», «Ростов» и «Ахмат». Все-таки команда Карпина достойна четвертого места, если брать чемпионат в целом. Все думали, что южане будут вторыми, но концовка сезона им не удалась.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2023 в 16:37
в принципе все равно какое место, главное кони не смогли в этом сезоне обыграть Спартак!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем