«Ахмат» удержал в меньшинстве победу в матче с «Динамо»

Грозненский «Ахмат» сумел удержать победу в меньшинстве после удаления отдавшего голевую передачу и забившего гола Лечи Садулаева. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу принимающей стороны.

Протокол игры  
02 октября. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

«Ахмат» вряд ли ставит высокие задачи в этом сезоне перед собой. Несмотря на этот факт, команда, потерпев несколько поражений кряду, лишилась своего наставника. Вместо Андрея Талалаева пришел Сергей Ташуев, который в первой встрече с новым коллективом сумел одолеть «Ростов» (3:1) в рамках поединка группового этапа Фонбет Кубка России. В рамках чемпионата России «Ахмат» перед очередным туром располагался на восьмой строчке, имея шесть очков отрыва от зоны переходных матчей.

Футболисты «Динамо» начали сезон слабо по меркам РПЛ. Команда «бело-голубых» перед туром шла на седьмой строчке в чемпионате России, хотя фанаты ожидали увидеть клуб в тройке сильнейших. К слову, отставание от третьего ЦСКА составляет четыре очка, в то время, как питерский «Зенит» вырвался в лидеры и «убежал» от преследователя на 10 баллов. В последнем туре преимущество коллектива Семака выросло, но только в результате того, что «Динамо» уступило «Зениту» в очной встрече.

«Ахмат» начал встречу на своем поле весело и задорно. Команда из Грозного смогла провести несколько неплохих атак по флангам, показав свой истинный настрой на игру. Первая желтая карточка в руках арбитра появилась практически в середине первого тайма, когда Камилов откровенно срубил оппонента на газон, получив от рефери «горчичник». А всего через пару минут «Ахмат» вышел вперед. С левого края последовала передача на голову Швецу, который головой красиво пробил в правый от себя угол, и мяч юркнул четко под штангу – 1:0.

После забитого хозяевами гола на поле соперники снова начали играть опасно, идя в откровенные стыки. Так, на 26-й минуте игры за фол в центре поля был наказан «горчичником» Марат Быстров, а спустя пару мгновений получил карточку желтого цвета от Безбородова и Норманн, срубивший оппонента в борьбе за мяч. Под занавес игрового отрезка получил свой «горчичник» и Садулаев, который снес Лаксальта на газон. Казалось, что первый тайм завершится минимальной победой «Ахмата», но у команды хозяев на этот счет был свои планы. Они провели очередную атаку по флангу. На линии штрафной Садулаев получил мяч, после чего пробил в левую «девятку», сумев поразить цель – 2:0. С таким счетом соперники ушли на перерыв.

После 15-минутной паузы в составе «Динамо» на поле появился Тюкавин, подменившего попавшего на карточку желтого цвета Норманна. Буквально сразу же «бело-голубые» могли забить один мяч в ворота соперника. После фланговой подачи с линии вратарской пробивал по воротам грозненцев Тюкавин, который выстреливал под перекладину, но смог спасти свой коллектив Шелия, среагировавший на очень опасный выстрел с пары метров.

На 62-й минуте поединка вторую карточку желтого цвета получил Садулаев, который снес на газон Лаксальта, придержав за плечо и футболку Лаксальта. Время шло, и на замену у команд вышли Харин, Гладышев, Скопинцев, Семёнов, Лесовой и Ильин, однако этим игрокам, несмотря на возложенные на них надежды, никак не удавалось отличиться в игре. Однако своего «Динамо» все таки добилось. Уже в добавленное ко второму тайму время Гладышев получил сферу в штрафной «Ахмата», после чего аккуратно «щечкой» направил мяч в сторону рамки противника, установив итоговый счет на табло 2:1 в пользу «Ахмата».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем