Деменко: «Мирзов выбрал лучший вариант, в «Химках» он может вновь раскрыться»

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал переход Резиуана Мирзова из стана «красно-белых» в «Химки» на правах аренды.

«Я думаю, что Мирзов бы пригодился «Спартаку» в данной ситуации. Но, наверное, у Резиуана был разговор с тренером. Витория, видимо, сказал: «Я не вижу тебя игроком основного состава, только на замену», а Мирзову это не понравилось, поэтому он вышел на вариант перейти в «Химки». Сидеть в московском «Спартаке» - это, конечно, замечательно, но мы понимаем, что в аренде контракт он будет получать тот же, но ещё и с игровой практикой. В «Химках» он уже был, знает многих ребят, там будет, однозначно, играть в основе. Черевченко тоже его хорошо знает, наверняка, с ним тоже была беседа.

Я думаю, конечно, Мирзов расстроился, поскольку он вернулся и хотел доказать своё место в составе «Спартака». Но Руй Витория пока ему не доверяет. Финансовые условия он сохраняет, но будет постоянно играть в «Химках» до конца сезона - наверное, это лучший вариант. «Химки» он точно усилит. Он - интересный игрок. Но любому игроку нужно доверие. Не играя на регулярной основе, футболист теряет практику, и это очень тяжело даже для хороших игроков. Можем взять того же Промеса, который ушёл из «Спартака» и чуть-чуть потерял практику. Нужно, чтобы игроку доверял тренер. Я знаю много игроков, которым из-за недоверия потом было очень тяжело психологически. От тренера много зависит. Мирзов выбрал лучший вариант, он может вновь раскрыться и получить различные варианты продолжения карьеры», - сказал Деменко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем