Четыре игрока «Спартака», благодаря которым команда Витории наконец-то забила больше гола и победила «Химки»

Оценки всем футболистам Руя Витории

Победа вроде уверенная, «спартаковским» болельщикам можно радоваться, но разобранные «Химки» - не лучший показатель. Соболев «самоустранился перед дерби с ЦСКА, а посреди недели ещё играть против «Легии» в Лиге Европы. У «Спартака» начинается сложный отрезок, который Руй Витория готовится провести с тремя защитниками. Схемой, которую он никогда не использовал.

Статистика матча: владение мячом – 63:37, удары по воротам – 17:12, в створ – 5:2, угловые – 4:5. Кто же оказался лучшим футболистом «Спартака» и добыл нужный результат? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки «красно-белым».

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 5,5. Не лучший матч Максименко, у которого личный счёт с Глушаковым – 1:1. Сначала Александр накрыл опасный выход и удар Дениса (больше сейвов на его счету нет), а в концовке пропустил мощный удар Глушакова рядом с перчатками.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – 7,5. Надёжно, цепко, неброско. Рассказов отлично встроился в тройку защитников, просто замучив Кухарчука. Со своего полуфланга ничего создать не позволил, да ещё и 60 точных передач сделал, одна из которых стала голевым прострелом на Айртона.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,5. Мог закончить матч ещё на девятой минуте, если бы судья решился достать красную карточку за фол на Адеми. И далее частенько опаздывал к эпизодам Георгий, уступал в резкости Кемалю, заработав жёлтую карточку и замену на 76-й минуте.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 6,5. Француз по традиции безупречен в борьбе: сегодня он выиграл все единоборства – 5 из 5, трижды сыграл на вынос, разрядив обстановку, но при этом дважды сфолил, заработав жёлтую карточку.

АЙРТОН – 7,5. Скорость Айртона стала камнем преткновения для Боженова. Ничего не мог поделать Кирилл с бразильцем, упустив того в голевом эпизоде. Айртон ушёл на рывке и замкнул передачу Рассказова. Далее бразилец дважды разгонял остры атаки и уже сам завершал их прострелами.

РОМАН ЗОБНИН – 6,0. Всё поле от своей штрафной до чужой вытоптал Роман Зобнин. Старался, много пахал, но будто класса не хватало. Проиграл половину единоборств, частенько ошибался в дриблинге, создал момент сам себе, но благополучно его загубил.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 6,0. Похожий профайл и у Наиля Умярова. Много перемещался, много боролся, но много проигрывал. Передачи отдавал только назад или поперёк, обострять даже не пытался. Четыре раза сфолил, заработав жёлтую карточку.

ВИКТОР МОЗЕС – 6,5. Катастрофически не шли кроссы в первом тайме – только один из пяти достиг головы Промеса. Дале чуть втянулся, за счёт дриблинга раздёргивая Филина, освобождая зону для подключений Рассказова. Классно пробил по воротам, катализировав гол Понсе.

КУИНСИ ПРОМЕС – 8,0. В первом тайме голландец прощупывал игру, а во втором разогнался на максимум. Отличный гол соорудил для себя, сообразил две опасные атаки «красно-белых», две разогнал удачным дриблингом, просто замучил Идову рывками, не давая продохнуть Брайану.

 

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 4,5. Блестящая передача пяткой, разогнавшая первый гол «Спартака» - очень крутое действие, и обязательно оно принесло бы дополнительные баллы, если бы не было единственным полезным. В остальное время Соболев отражал удары по воротам «Химок» и фолил, зарабатывая жёлтую карточку и дисквалификацию на матч с ЦСКА.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – 8,0. Зато Понсе на острие отработал за двоих. Гол забил, подкараулив отскок, разыграл отличную «стеночку» с Промесом, поддержав темп атаки, - оформил ассист. Постоянно нагнетал, вступал в борьбу, сделал 2 обостряющие передачи, дважды удачно пошёл в обводку.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – б/о.

ЙОРРИТ ХЕНДРИКС – б/о.

Реклама


ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – б/о.

МАКСИМИЛИАНО КОФРИЕ – б/о.

АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ – б/о.

Лучшими игроками матча стали Куинси Промес, Эсекьель Понсе, Николай Рассказов и Айртон. Они оказали наибольшее влияние на итоговый счёт. Заслуживает внимания также игра Мозеса, Жиго, старание Зобнина и Умярова.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2021 в 09:34
Оценки вещь субъективная. Главное приятно было наконец посмотреть футбол, игру в исполнении Спартака, а не хаотичное ползанье по полю. Может и вправду входят в форму? Дай бы бог!!!
12 Сентября 2021 в 13:59
Умяров не отдышался от сборной, где тоже много спешил и поэтому играл нерезультативно!
Ему нужно прислушаться и присмотреться как играют коллеги.
А остальные красавцы - никого ругать не хочется, там правда рыжий в стенке что-то напутал.
Старались и скорость была, поэтому и результат положительный!
Всех с победой! СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!
12 Сентября 2021 в 07:51
Как про сборную, так обязательно после игры выходит статья "5 худших...", как про Спартак, так "... про лучших.."
Непостоянство, как у капризной девчонки...
779
11 Сентября 2021 в 22:11
Объективно. Не согласен только по Понсе.
11 Сентября 2021 в 21:41
*Заслуживает внимания также игра Мозеса, Жиго, старание Зобнина и Умярова.* Умник ,ты матч смотрел в бинокль ? Умяров худший игрок ,среди всех на поле..
11 Сентября 2021 в 22:28
Они их не смотрят, не заморачивайся... Было б можно, они до матча эти оценки ставили бы)
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем